МОСКВА, 25 ноя - РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по иску немецкой компании Gemballa, занимающейся производством и тюнингом автомобилей, к немецкому филиалу компании Ford – фирме Ford-Werke о досрочном прекращении правовой охраны в РФ международного товарного знака Mirage, говорится в материалах суда.

Компания Gemballa GmbH просила прекратить охрану бренда в связи с его неиспользованием. В ходе предыдущих заседаний стороны заявляли о возможности урегулирования спора мирным путем.

Gemballa GmbH - немецкое предприятие, которое зарегистрировано в городе Леонберг. Основной деятельностью компании является увеличение мощности автомобилей Porsche и производство собственных автомобилей на базе автомобилей Porsche. Начиная с 2012 года спортивные автомобили марки McLaren также регулярно служат основой для создания новых автомобилей в палитре моделей данного предприятия.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.