Суд рассмотрит 4 февраля иск Минфина о взыскании с Потанина и других $68,2 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 февраля предварительные слушания по поданному Внешэкономбанком от имени министерства финансов РФ иску о взыскании 68,2 миллиона долларов убытков, причиненных государству при ликвидации ОАО «ФКК «Росхлебопродукт», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал с двух "дочек" "Татнефти" 6,7 млрд руб
Арбитражный суд Архангельской области в среду удовлетворил два иска «Татнефти», входящей в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, о взыскании с ЗАО «Севергазнефтепром» более 3,9 миллиарда рублей и о взыскании с ЗАО «Севергеология» около 2,8 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит по существу иск Jaguar Land Rover по доменам в зоне .ru
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду обязал арбитраж первой инстанции рассмотреть по существу иск британской компании Jaguar Land Rover Limited о защите прав на товарные знаки в интернете, поданный к администратору доменов Jaguardealer.ru и Landroverdealer.ru Евгению Коклину, следует из информации на сайте суда.
Сбербанк и "Мечел" могут решить миром спор на $172 млн и 1,6 млрд руб
Представители Сбербанка и «Мечела» заявили в арбитражном суде Москвы, что готовят мировое соглашение по иску банка о взыскании около 172 миллионов долларов и 1,6 миллиарда рублей с угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в «Мечел», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция поддержала "Ашан" в споре с Роспотребнадзором из-за грецких орехов
Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который по заявлению крупной сети гипермаркетов «Ашан» отменил постановление Роспотребнадзора о привлечении ритейлера к административной ответственности в виде штрафа в 150 тысяч рублей за продажу якобы некондиционных грецких орехов.
"Перекресток" выдавал сыр из РФ за австрийский, завысив цену в 2 раза - суд
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ЗАО «ТД «Перекресток» о незаконности постановления Роспотребнадзора о штрафе за продажу под маркировкой австрийского сыра стоимостью 1290 рублей за кг российского сыра, стоимость которого составляет 519 рублей за кг, говорится в решении суда.
Суд по иску московского метро взыскал с рекламного партнера 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск московского метрополитена к ООО «Авто Селл», которое занимается размещением рекламы в метро, о взыскании более 1,1 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Жалобу фирмы Исмаилова по иску Банка Москвы на $213 млн рассмотрят 21 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд 21 декабря рассмотрит жалобу ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка, на решение о взыскании по иску Банка Москвы около 213 миллионов долларов, говорится в материалах суда.
Арбитраж признал банкротом депутата Михеева с долгом в 9,5 млрд руб
Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил заявление ООО «Зарина» о признании несостоятельным (банкротом) депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Михеева, общая задолженность которого составляет 9,5 миллиарда рублей.
Суд в январе рассмотрит иск рязанской фирмы к "дочкам" GM на 898 млн руб
Арбитражный суд Рязанской области рассмотрит 20 января заявление четырех акционеров АО «Рязоблавтотехобслуживание» о взыскании солидарно с ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) 898,4 миллиона рублей убытков.
Арбитраж Москвы по иску ВЭБа взыскал 4,5 млрд руб с "Тракторных заводов"
Арбитражный суд Москвы по иску Внешэкономбанка решил взыскать с 24 предприятий крупнейшего в России машиностроительного концерна «Тракторные заводы» около 4,5 миллиарда рублей долга по кредиту, выданному как часть синдицированного кредита нескольких банков на 32 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>