По спору из-за контракта на ВПП-3 в Шереметьево может быть назначена экспертиза
Представители Инжиниринговой корпорации «Трансстрой» и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) в арбитражном суде Москвы заявили ходатайства о проведении экспертизы по спору о расторжении контракта на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кабмин Украины подал кассацию по спору с Минобороны РФ на $390 млн
Кабинет министров Украины подал кассационную жалобу на отказ арбитража Москвы в приведении в исполнение в России решения иностранного суда по его спору с Минобороны РФ на 3,24 миллиарда гривен (около 390 миллиона долларов по курсу на дату вынесения решения).
Арбитраж рассмотрит жалобы менеджеров ТГК-2 на взыскание с них $12,8 млн
Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрит 14 января 2016 года шесть жалоб бывших и действующих членов совета директоров компании ТГК-2 на решение суда, который удовлетворил иск миноритарных акционеров компании о взыскании с них в пользу энергокомпании 12,8 миллиона долларов убытков.
ФНС оспорила введение на заводе "Петросталь" финансового оздоровления
ФНС РФ подала апелляционную жалобу на определение арбитража Санкт-Петербурга и Ленобласти о введении в отношении ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" (дочернее общество ОАО "Кировский завод") финансового оздоровления сроком на два года.
МРСК Сибири хочет взыскать 24 млрд руб с красноярского Минфина
ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири, входит в "Россети") подало заявление в арбитражный суд Красноярского края о взыскании с краевого министерства финансов за счет казны Красноярского края 24,4 миллиарда рублей убытков.
Суд подтвердил нарушения на конкурсе по строительству метро в Петербурге
Арбитражный суд Москвы отказал в иске Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга о признании незаконными актов ФАС России, касающихся необходимости заново рассмотреть заявки участников конкурса на право строительства городского метрополитена.
Курьерская фирма подала иск о банкротстве владикавказского ФК "Алания"
Один из лидеров российского рынка экспресс–перевозок "СПСР-Экспресс" подал заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом государственного автономного учреждения "Профессиональный футбольный клуб "Алания", говорится в материалах суда.
"Дочка" Сбербанка и структуры "Мечела" готовят мировую по иску на 392 млн руб
Представитель ЗАО «Сбербанк Лизинг» заявил в арбитражном суде Москвы, что в деле по иску «дочки» крупнейшего российского банка к структурам «Мечела» о взыскании около 392 миллионов рублей стороны согласовали условия мирового соглашения, но пока его не подписали, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Спор Театра наций и IT-компании могут решить миром 16 декабря
Арбитражный суд Москвы проведет 16 декабря слушания по иску государственного Театра наций, художественным руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, к крупной российской IT-компании «Астерос» о взыскании 122,4 миллиона рублей, говорится в определении суда.
<>