Исмаилов имеет лишь участок за 14 млн руб, его долги – более 20 млрд руб – суд
Бывший владелец Черкизовского рынка, основатель группы АСТ бизнесмен Тельман Исмаилов имеет земельный участок стоимостью 13,9 миллиона рублей, денежные средства в размере 25 тысяч 88 рублей и около 29 долларов, а общая сумма его долга перед кредиторами превышает 20 миллиардов рублей, говорится в решении арбитражного суда Московской области.
ЦБ выявил неформальную банковскую группу, состоящую из девяти банков
Центробанк России выявил группу из 9 банков, формально не относящихся к определению банковской группы, но имеющих в своей деятельности признаки обслуживания интересов одних и тех же лиц, занимавшуюся агрессивной политикой привлечения средств населения под процентные ставки, существенно превышающие рыночные, говорится в сообщении регулятора.
Арбитраж подтвердил штраф ФГУП "Канал им. Москвы" в 800 тыс руб
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления министерства экологии и природопользования Мособласти о штрафе в отношении ФГУП «Канал им. Москвы» в размере 800 тысяч рублей за использование скважины без лицензии на недропользование, сообщили во вторник РАПСИ в министерстве.
Суд по иску банка "Траст" взыскал с учредителя ресторанов "Япоша" 710 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО «Национальный банк Траст» и обязал взыскать 710,3 миллиона рублей долга по договору займа с кипрской компании NRT Holdings Limited, являющейся учредителем ООО «Япошка-сити» (сеть ресторанов «Япоша»), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 29 декабря рассмотрит жалобу ФАС по делу о вывозе угля из Кемерово
Арбитражный суд Московского округа объявил перерыв до 29 декабря в рассмотрении кассационной жалобы ФАС РФ на судебные акты о недействительности решения ведомства по делу о сговоре ОАО "РЖД" и железнодорожных операторов при вывозе угля из Кемерово и постановлений о наложении на них штрафов, говорится в материалах суда.
ВС не приостановил исполнение решения в пользу Crocus Group на 1,1 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отклонил ходатайство министерства финансов о приостановлении исполнения решения о взыскании по иску ЗАО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, с Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития РФ, а в случае недостаточности средств — с РФ в лице Министерства по развитию Дальнего Востока около 1,1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Отклонены иски властей Петербурга о расторжении договора с театром Пугачевой
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти во вторник отказал в удовлетворении двух исков городских властей о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой, говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила взыскание по иску Банка Москвы с СГК 5,7 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о взыскании со строительной компании ООО "Стройгазконсалтинг" (СГК) и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) 5,7 миллиарда рублей по иску Банка Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 12 января рассмотрит иск банка "КРК" к "ВИМ-АВИА" на 307 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 января основные слушания по иску банка "Компания розничного кредитования" (КРК), который в настоящее время признан банкротом, о взыскании с авиакомпании "ВИМ-АВИА" около 307 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд отказал театру Пугачевой во втором иске к правительству Санкт-Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в иске Театра песни Аллы Пугачевой к правительству Петербурга об обязании подготовить в установленные законом сроки и выдать истцу градостроительный план земельного участка.
Арбитраж обязал французскую фирму возвратить "Сибирскому цементу" 50 млн евро
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа по иску ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд" обязал французскую компанию Ciments Francais возвратить "Сибирскому цементу" 50 миллионов евро первоначального взноса по сделке.
Спор "Вымпелкома" и ГРЧЦ могут решить миром 18 января
Арбитражный суд Москвы отложил для возможности заключения мирового соглашения на 18 января основные слушания по заявлению ПАО «Вымпел-коммуникации» (бренд «Билайн»), требующего обязать ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) рассмотреть заявку сотового оператора на выделение частот для развития сетей LTE в Калининградской области.
Арбитраж рассмотрит 18 января требование Банка Москвы в деле о банкротстве Исмаилова
Арбитражный суд Московской области назначил на 18 января рассмотрение требования Банка Москвы, основного кредитора признанного банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, в деле о банкротстве Исмаилова.
Арбитраж утвердил мировое соглашение Сбербанка с "Мечелом" по иску на $51 млн
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между Сбербанком и угольной компанией «Южный Кузбасс», входящей в «Мечел», в деле по иску банка о взыскании с «дочки» металлургической компании 51 миллиона долларов, и прекратил производство по делу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.