АМТ Банк выплатил долг вкладчикам в размере 4,69 млрд руб - АСВ
ООО "АМТ Банк", ранее признанное судом банкротом, направило на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 4,69 миллиарда рублей задолженности, говорится в материалах госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий).
ВС не пересмотрит отказ в иске "Коммерсанта" о бренде "Огонек"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске АО "Коммерсантъ" (до переименования - ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом") об обязании ООО "Издательство "Альфарет" прекратить выпуск собраний томов под названием "Огонек" и взыскании 3 миллиона рублей компенсации, говорится в определении суда.
АСВ хочет взыскать 299 млн руб с экс-главы НПФ "Индустриальный"
Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подала заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с бывшего руководителя НПФ "Индустриальный" Алексея Симонова убытков в размере 299,5 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
Роспатент отказал Wrigley в регистрации бренда со словом "Extra"
Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении заявления американской компании «Wm. Wrigley Jr. Company» о регистрации комбинированного обозначения, в состав которого входит словесный элемент «Extra», говорится в решении патентного ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.