Суд подтвердил штраф "Ашана" в 1 млн руб за продажу некачественных продуктов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в отношении крупного ритейлера «Ашан» в размере 1 миллиона рублей за нарушение требований технических регламентов к качеству продукции, в том числе мяса и мясопродуктов.
Суд отложил рассмотрение жалобы на закрытие паблика MDK в "Вконтакте"
Городской суд Санкт-Петербурга перенес рассмотрение апелляционной жалобы владельцев популярного сообщества в социальной сети «ВКонтакте» MDK на решение о его закрытии, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава ОНБ, продюсер "Ласкового мая" Разин обжаловал отказ в иске к ЦБ
Экс-президент и акционер Объединенного национального банка (ОНБ), бывший продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин подал апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в признании незаконным решения Центробанка России об отзыве у ОНБ лицензии, говорится в материалах суда.
Рассмотрение иска банка "Траст" к владельцу ресторанов "Япоша" начнется в июне
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 июня предварительные слушания по иску ПАО "Национальный банк Траст" о взыскании с кипрской компании NRT Holdings Limited, являющейся владельцем ООО "Япошка-сити" (управляет сетевыми ресторанами "Япоша") 945,2 миллиона рублей.
Ощадбанк сообщил об арбитражном разбирательстве с РФ из-за активов в Крыму
Ощадбанк, который является одним из крупнейших украинских банков, сообщил об арбитражном разбирательстве против Российской Федерации с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций.
Подтверждено взыскание по иску Альфа-банка со "Стройгазконсалтинга" 2,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску Альфа-банка с крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и дочерних структур около 2,3 миллиарда рублей.
Суд 22 марта рассмотрит иск банка о банкротстве холдинга "Менделеев Групп"
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 марта рассмотрение обоснованности заявления ОАО "Московский кредитный банк" о признании банкротом холдинга "Менделеев Групп", говорится в определении суда.
Суд по иску "Перекрестка" к воронежской фирме прекратил охрану бренда "Пятница"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск ЗАО "Торговый дом "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) к воронежской компании "Камелот" и досрочно прекратил правовую охрану в РФ бренда "Пятница", говорится в материалах суда.
Суд перенес на 25 января дело по иску "Аэрофлота" к "Трансаэро" на 2,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 25 января в заседании по иску «Аэрофлота» о взыскании с авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, около 2,9 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Трансаэро" обжаловала взыскание 5,3 млрд руб в пользу "Аэрофлота"
Представитель авиакомпании «Трансаэро» сообщил на заседании арбитражного суда Москвы, что авиакомпания подала апелляционную жалобу на решение о взыскании с нее около 5,3 миллиарда рублей по иску «Аэрофлота», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о банкротстве пензенского ПХК "Дизель" отложено на 17 февраля
Арбитражный суд Пензенской области отложил на 17 февраля рассмотрение заявления о признании банкротом профессионального хоккейного клуба (ПХК) «Дизель», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».