Суд в марте рассмотрит иск лидера группы "Звери" к создателям фильма "Выпускной"
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 марта предварительные слушания по иску лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) к ООО «Кинокомпания Лунапарк» и ООО «Централ Партнершип» о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит 3 марта иск Е4 к двум фирмам на 3,8 млрд руб и 8 млн евро
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 марта рассмотрение иска АО «Группа Е4» о взыскании с компаний, занимавшихся перегрузкой утонувшего в порту Антверпена генератора для Серовской ГРЭС, 8 миллионов евро и 3,8 миллиарда рублей.
Арбитраж отложил на 25 февраля рассмотрение иска Банка Москвы к "дочке" СГК
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 25 февраля рассмотрение иска Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании с ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 3 миллиардов рублей.
Прекращено производство по иску МРСК Сибири к Красноярскому краю на 24,4 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края в четверг прекратил производство по иску ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» к Красноярскому краю в лице краевого Министерства финансов о взыскании более 24,4 миллиарда рублей.
Жалобу Промсвязьбанка по иску "Сколково" на 113,6 млн руб рассмотрят 25 февраля
Арбитражный суд Московского округа назначил на 25 февраля рассмотрение жалобы Промсвязьбанка на взыскание по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» 113,6 миллиона рублей, говорится в материалах дела.
Жалобу по делу о контракте по ВПП-3 в "Шереметьево" рассмотрят 10 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 февраля рассмотрение жалобы Росавиации на решение арбитража Москвы по иску ОАО «Корпорация «Трансстрой» о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Суд возвратил Кабмину Украины кассацию по спору с Минобороны РФ на $390 млн
Арбитражный суд Московского округа возвратил Кабинету министров Украины кассационную жалобу на отказ арбитража Москвы в приведении в исполнение в России решения иностранного суда по его спору с Минобороны РФ на 3,24 миллиарда гривен (около 390 миллиона долларов по курсу на дату вынесения решения).
ВТБ отказался от иска к "Мечелу" на 50,2 млрд руб, производство по делу прекращено
Представитель второго по величине активов российского госбанка ВТБ заявил на заседании Девятого арбитражного апелляционного суда, что банк отказывается от иска к ОАО «Мечел» о взыскании около 50,2 миллиарда рублей, суд прекратил производство по иску, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ рассказал о масштабных операциях по выводу активов из Внешпромбанка
Банк России совместно с госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов» в ходе работы временной администрации по управлению ООО «Внешпромбанк» выявил масштабные операции, указывающие на вывод активов из банка, говорится в сообщении регулятора.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.