Суд вернется 16 февраля к иску фирмы Батуриной о взыскании с РФ 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 февраля слушания по иску ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская», принадлежащего Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, о взыскании с Российской Федерации в лице Минфина около 33,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Google просит арбитраж рассматривать спор с ФАС в закрытом режиме
Американская компания Google просит арбитражный суд Москвы рассматривать в закрытом режиме иск о признании незаконными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы России от 18 сентября 2015 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в жалобе украинского завода по спору с Роспатентом о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил жалобу Симферопольского вино-коньячного завода (Украина) на решение суда, который подтвердил признание Роспатентом недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри».
Жалобу по иску "Сколково" к Промсвязьбанку рассмотрят 8 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 8 февраля рассмотрение жалобы объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» на решение о взыскании с Промсвязьбанка 410,2 миллиона рублей вместо 1 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Решение по спору концерна Perfetti и ассоциации ветеранов подтверждено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение по иску итало-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle Benelux B.V. о частичном прекращение правовой охраны товарного знака «Радуга», зарегистрированного на ЗАО «Ассоциация делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир» в отношении ряда товаров, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал в иске ВОИС к Metro Cash & Carry на 960 тыс руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 960 тысяч рублей компенсации, говорится в решении суда.
Иск застройщика территории ЗИЛа по спору о бренде завода удовлетворен частично
Суд по интеллектуальным правам РФ частично удовлетворил один из исков строительной компании «ЛСР Недвижимость-М», входящей в Группу «ЛСР» и победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа, и досрочно прекратил правовую охраны товарного знака «ЗИЛ» в отношении ряда услуг 35 класса МКТУ, зарегистрированного за ООО «ЗИЛ-АйПи», говорится в материалах суда.
Авиакомпания "Победа" обжаловала штраф за недобросовестную рекламу
Авиакомпания «Победа» подала жалобу на решение арбитража Москвы, который подтвердил законность постановления УФАС по Челябинской области о штрафе заявителя в размере 100 тысяч рублей за недобросовестную рекламу.
ГК "Связной" обжаловала взыскание с нее иску Fox около 63 млн руб
ЗАО ГК «Связной» и компания Addee-Media подали жалобы на решение арбитража Москвы о взыскании с них в солидарном порядке в пользу ООО «Фокс Фэкчуэл Чэннелс» (структура Fox International Channels (US), Inc.) около 63 миллионов рублей.
"АиФ" не смогли в суде отменить штраф ФАС за рекламу лекарства
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ЗАО «Аргументы и факты», просившего отменить штраф в 200 тысяч рублей, наложенный Федеральной антимонопольной службой России за недобросовестную рекламу биодобавки, якобы помогающей от подагры.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».