Производство по жалобе на взыскание 2,3 млрд руб в пользу "Траста" прекращено
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе банка «Балтика» на взыскание с кипрской компании «Беленфилд Трейд Лимитед» около 2,3 миллиарда рублей кредитного долга по иску санируемого банка «Траст», говорится в материалах дела.
Подтверждено взыскание с "Трансаэро" по иску "FL Technics" 2,8 млн евро и $5 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" в пользу литовской компании "FL Technics" долга по договорам технического обслуживания в размере 2,8 миллиона евро и 5,6 миллиона долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Иск "Связного" к МТС на 681 млн руб отложен на февраль для сверки расчетов
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 февраля рассмотрение иска АО "Связной Логистика" к ПАО "Мобильные телесистемы" и связанному с ним ЗАО "Сибинтертелеком" (Чита) о взыскании около 681 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о банкротстве "Инжиниринговой корпорации "Трансстрой" рассмотрят в марте
Арбитражный суд Москвы снова отложил на 25 марта рассмотрение по существу дела о банкротстве крупной строительной компании ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не признал банкротом поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ.
Жалобу "Автодора" по спору с "ВТБ 24" на 5,6 млрд руб рассмотрят 12 февраля
Арбитражный суд Московского округа назначил на 12 февраля рассмотрение жалобы Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») на отмену решения первой инстанции о взыскании с банка «ВТБ 24» более 5,6 миллиарда рублей по банковской гарантии, выданной в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае.
Подтверждено взыскание с подмосковного ТЦ в пользу "Макдоналдса" 43 млн руб
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскание 43,2 миллиона рублей убытков по иску ООО "Макдоналдс" с ЗАО "Сатурн-Авто", которое является владельцем торгового центра в подмосковном городе Королев.
Производство по жалобе дочки "Мечела" на взыскание 6 млн руб прекращено
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе ООО «Мечел-транс», входящего в «Мечел», на взыскание с общества и ООО «Братский завод ферросплавов» более 6 миллионов рублей по иску Сбербанка.
Суд оставил без рассмотрения иск о банкротстве иркутской "дочки" "Мечела"
Арбитражный суд Иркутской области оставил без рассмотрения заявление ООО «Еврокомфорт» о признании банкротом ООО «Братский завод ферросплавов», являющегося дочерней структурой «Мечела», говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила решение по спору "Очаково" и ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного ФАС России на пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» за ненадлежащую рекламу кваса, в которой утверждалось, что квас «Очаковский» производится в России, в то время как аналогичные напитки конкурентов — за рубежом, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».