Окружной суд поддержал решение освободить от аттракционов участок на ВДНХ
Арбитражный суд Московского округа в среду оставил без изменения судебные акты нижестоящих инстанций, которые по иску ОАО «ВДНХ» расторгли договор субаренды земельного участка с ЗАО «Российская выставка аттракционов» (РВА) и обязали ответчика освободить участок площадью около шести гектаров, следует из информации на сайте суда.
Фабрика Roshen оспорила в арбитраже новое доначисление налогов на 374 млн руб
Арбитражный суд Липецкой области 8 февраля рассмотрит заявление липецкой фабрики кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко; фабрика требует отменить решение налоговой инспекции о доначислении ей более 374 миллионов рублей налогов и штрафов, сообщили РАПСИ в суде.
Казанский "Концерн Белый Ветер" не смог взыскать с "дочки" 1,1 млрд руб за бренды
Арбитражный суд Московского округа в среду оставил без изменения судебные акты нижестоящих инстанций, отказавших казанскому ООО «Концерн Белый ветер», которому принадлежит 99,94% обанкротившегося ритейлера цифровой и компьютерной техники ООО «Белый ветер Цифровой» (БВЦ), во взыскании с «дочки» более 1,1 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.
Ассоциация "Голос" обжаловала прекращение производства по иску к Минюсту
Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» подала апелляционную жалобу на определение суда о прекращении производства по ее иску, в котором она оспаривала результаты проверки Главного управления Минюста РФ по Москве, говорится в материалах суда.
Жалоба Sony на взыскание "налога на болванки" отложена на 17 февраля
Суд по интеллектуальным правам РФ отложил на 17 февраля рассмотрение жалобы ЗАО «Сони Электроникс» на взыскание в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому налогу «налогу на болванки» в размере 1,67 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Подтверждено взыскание 107 млн руб с производителя стекла "ЮгРосПродукт"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с крупного российского производителя листового стекла и стеклотары ОАО "ЮгРосПродукт" 107 миллионов рублей задолженности по кредиту в пользу ООО "Аквамарин", говорится в материалах дела.
Суд отменил решение по спору Альфа-банка с группой "Сумма" на 6 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение о взыскании с Альфа-банка более 6 миллиардов рублей по иску ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, говорится в материалах суда.
Апелляция 16 марта рассмотрит жалобу УФАС по спору с компанией Danone
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 марта жалобу областного УФАС на решение арбитража о признании недействительными актов о нарушении АО "Данон Россия" закона "О защите конкуренции".
Пензенской организации возвращен иск к правительству области на 100 млрд руб
Арбитражный суд Пензенской области возвратил Пензенской городской общественной организации «Объединение авторских коллективов научных работ» заявление о взыскании с областного правительства 100 миллиардов рублей за использование научных разработок в период с 1945-1961 гг., говорится в определении суда.
Дело о банкротстве "ЮТэйра" арбитраж рассмотрит 2 марта
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа – Югры назначил на 2 марта рассмотрение заявления ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (старейшая в РФ управляющая компания) о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр», говорится в материалах суда.
Суд отказал в иске авиакомпании "Татарстан" к АО "ПвК Аудит" на 2,4 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ОАО «Авиакомпания Татарстан» о взыскании с АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» (ПвК Аудит) 2,4 миллиона рублей задолженности, говорится в решении суда.
Жалобу владельцев "Ланта-тура" на взыскание 876 млн руб рассмотрят 9 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 9 февраля в рассмотрении жалобы владельцев российского туроператора ЗАО «Ланта-тур вояж», признанного банкротом в 2012 году, - супругов Игоря и Людмилы Пучковых - на решение о взыскании с них около 876 миллионов рублей в порядке субсидиарной ответственности в конкурсную массу компании, говорится в материалах суда.
Банк "Транспортный" выплатил вкладчикам 8,9 млрд руб долга - АСВ
Банк «Транспортный», ранее признанный судом банкротом, направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 8,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий).
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.