Приостановлено производство по делу о банкротстве "дочки" "ЮТэйра"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа – Югры приостановил производство по заявлению ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (старейшая в РФ управляющая компания) о признании банкротом ООО «ЮТэйр-финанс», которое является дочерней структурой «ЮТэйра», сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Прекращено производство по иску о банкротстве страховой группы "МСК"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "Гута-Страхование", входившего в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, о признании банкротом АО "Страховая группа "МСК", говорится в определении суда.
Арбитраж возвратил в собственность РФ недвижимое имущество на 1,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Росимущества об истребовании в пользу государства из чужого незаконного владения недвижимого имущества ОАО «Квант-Н» (дочерняя структура оборонно-промышленного предприятия НПП «Квант») балансовой стоимостью более 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении столичной прокуратуры.
Суд прекратил производство по иску Татфондбанка к "ЮТэйру" на 52 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа — Югры в четверг прекратил производство по иску Татфондбанка, входящего в топ-50 в России, к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании около 52 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда. Основания прекращения производства по делу пока не сообщаются.
Решение обязать "Ревизорро" опровергнуть сведения обжаловано в кассации
Телекомпания «Пятница» подала кассационную жалобу на судебные акты нижестоящих инстанций об обязании опровергнуть сведения о ресторане быстрого питания «Роял бургер» (Владивосток), распространенные в передаче «Ревизорро», говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Пензенская организация вновь взыскивает с правительства области 100 млрд руб
Пензенская городская общественная организация «Объединение авторских коллективов научных работ» вновь подала заявление в суд о взыскании с областного правительства 100 миллиардов рублей, говорится в определении арбитражного суда Пензенской области.
Фирма отказалась от иска к МТС на 78 млрд руб по спору из-за бренда "Связной"
Арбитражный суд Москвы принял отказ от искакипрской компании Trellas Enterprises Limited о взыскании с ПАО "МТС" компенсации в размере 77,6 миллиарда рублей за нарушение прав на товарный знак «Связной», передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд производство по иску прекратил.
Арбитраж принял отказ "Мегафона" от иска ГРЧЦ по поводу LTE
Арбитражный суд Москвы принял отказ ПАО "Мегафон" от иска, в котором компания просила признать незаконным решение ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) о прекращении рассмотрения радиочастотной заявки на выделение частот для развития сетей LTE в Самарском регионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Зарегистрирован очередной иск о банкротстве химпредприятия "Корунд"
ООО «Хорон» подало в арбитражный суд Нижегородской области заявление о признании банкротом химического предприятия «Корунд», контролируемого компанией Petrochemical Holding (Австрия), говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила снижение неустойки для "Мостовика" на 3 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о снижении на 3 миллиарда рублей размера неустойки для НПО "Мостовик" за нарушение сроков строительства железнодорожной эстакады в районе ММДЦ "Москва-Сити", говорится в материалах дела.
ВС рассмотрит жалобу Минэнерго по спору с "Роснефтью" из-за льгот на 60 млрд руб
Министерство энергетики России подало кассационную жалобу в Верховный суд России на постановление окружного суда, который обязал министерство выдать «Роснефти» подтверждение факта экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под таможенную льготу, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Жалобу Центра Хруничева по иску Минобороны на 1,8 млрд руб рассмотрят в марте
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 марта жалобу Центра имени Хруничева на решение о взыскании с него по иску Министерства обороны России около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», сообщили РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила отказ ФПК в иске на 85 млн руб за льготные билеты
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России, говорится в материалах дела.
<>