МОСКВА, 1 апр – РАПСИ. Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» в иске о взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.

Тем самым суд отклонил жалобу завода на выводы нижестоящих инстанций. Завод обжаловал в кассации решение арбитражного суда Москвы от 28 августа 2015 года и постановлении апелляционного суда от 25 ноября 2015 года.

Суд тогда отказал заводу во взыскании с ГУП задолженности в размере 239 миллионов рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 12 миллионов рублей. Документы, на которые ссылается истец в обоснование иска, были составлены исключительно по его инициативе и сами по себе не доказывают правомерность его требований, отметил суд.

Арбитраж Москвы 28 июля 2014 года прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава». Такое определение было принято судом в связи с утверждением мирового соглашения должника с кредиторами.

По информации завода, он является единственным в России и странах СНГ специализированным предприятием, которое более пятидесяти лет производит средний и капитальный ремонт вагонов метрополитена, колесных пар, тяговых двигателей и мотор-компрессоров. Кроме того, завод выпускает новые колесные пары и запасные части к вагонам метрополитена.