Суд в мае рассмотрит иск рекламной фирмы к московскому метро на 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 мая предварительные слушания по иску ООО «Авто Селл», которое ранее занималось размещением рекламы в московском метрополитене, о взыскании со столичной подземки 2,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Спор фирм РФ и Южной Кореи об авиатренажерах рассмотрят 26 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 апреля для обсуждения вопросов о проведении экспертизы по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу по иску "Сколково" на 92 млн руб рассмотрят 27 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 27 апреля рассмотрение жалобы "Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации" (Сколково) на взыскание с ООО "Стройинновации" 22 миллионов рублей вместо 92 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Цирк на Вернадского обжаловал взыскание в пользу строителей около 1 млн руб
ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского" подало жалобу на решение арбитража Москвы о взыскании с него в пользу ООО "ВестаПарк проект" 907,3 тысячи рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил законность отзыва сертификата эксплуатанта у "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность приказа Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
УИК-банк планирует привлечь экс-руководителей к субсидиарной ответственности
Конкурсный управляющий Уралинкомбанка (УИК-банк) планирует направить в арбитражный суд заявление о привлечении бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Апелляция подтвердила введение наблюдения в факторинговой компании "Лайф"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «РПК-Поволжье» на определение суда о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «Факторинговая компания «Лайф», входящего в финансовую группу «Лайф», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 13 апреля рассмотрит иск о банкротстве экс-менеджера "Норильского никеля"
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 апреля рассмотрение обоснованности заявления офшорной компании о признании банкротом бывшего топ-менеджера «Норильского никеля» и «Интергео» Максима Финского, говорится в определении суда.
РСП хочет взыскать с "дочки" китайской ZTE 37 млн руб - арбитраж Москвы
Российский союз правообладателей (РСП), возглавляемый кинорежиссером Никитой Михалковым, подал иск в арбитраж Москвы о взыскании 37,06 миллиона рублей с ООО "Корпорация ЗТИ-Связьтехнологии" (структура крупного китайского поставщика телекоммуникационного оборудования ZTE), говорится в определении суда.
Активы Внешпромбанка составляют 36,5 млрд руб, обязательства - 251 млрд руб
Балансовая стоимость активов Внешпромбанка на 11 марта составила 36,5 миллиарда рублей, обязательства банка по балансу - 251 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Организатор турне Рамазотти в РФ подал иск к итальянцам на 121 млн руб - суд
ООО «Глобальные коммуникации», которое является организатором несостоявшихся гастролей в РФ певца Эроса Рамазотти, подало в арбитражный суд Москвы заявление о взыскании 121,3 миллиона рублей с компании Radiorama (представляет интересы певца), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Волейбольный клуб "Омичка" задолжал швейцарской фирме 1,2 млн евро - арбитраж
Арбитражный суд Омской области удовлетворил заявление компании Volero Zurich AG (Швейцария) о признании и приведении в исполнение в РФ решения Международного спортивного арбитражного суда (Court of Arbitration for Sport) о взыскании с Некоммерческого партнерства «Волейбольный клуб «Омичка» более 1,2 миллиона евро, говорится в материалах суда.
<>