"Российский кредит" подал иски на 75 млрд руб, по ним взыскано 1,9 млрд руб
Банк "Российский кредит" направил в суды 594 иска к должникам на сумму 75,3 миллиарда рублей, удовлетворен 161 иск на сумму 1,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Иск об изъятии земли в Мособласти за нецелевое использование рассмотрят 17 мая
Арбитражный суд Московской области назначил на 17 мая основные слушания по первому исковому заявлению областного министерства имущественных отношений об изъятии у СЗАО "Ленинское" (собственник) земельного участка, который ответчик не использует по назначению, говорится в определении суда.
Процедура наблюдения введена в отношении SPV-компании группы "Разгуляй"
Арбитражный суд Москвы по заявлению Русского торгово-промышленного банка ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй»), говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 19 мая претензии "дочки" Apple к таможне
Арбитражный суд Московской области отложил на 19 мая слушания по заявлению ООО «Эппл Рус», российского подразделения корпорации Apple, в котором компания просит признать незаконными несколько решений Шереметьевской таможни, касающихся классификации ввозимых в Россию товаров.
Burger King требует включить в реестр требований к "Трансаэро" 700 тыс руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял заявление компании «Бургер Рус», представляющей интересы сети ресторанов быстрого питания Burger King, о включении в реестр кредиторов авиакомпании «Трансаэро» долга в размере 699,2 тысячи рублей, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».
Дело о банкротстве АКС-Холдинга может быть прекращено – арбитраж
Арбитражный суд Московской области отложил на 10 мая рассмотрение заявления Сбербанка России о банкротстве ООО «АКС-Холдинг» в связи с возможностью урегулирования дела во внесудебном порядке, говорится в определении суда.
Арбитраж отложил на 22 июня рассмотрение дела о банкротстве НПО "Молния"
Арбитражный суд Москвы отложил на 22 июня рассмотрение по существу заявления о признании банкротом ОАО «Научно-производственное объединение «Молния», являющегося одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России, говорится в определении суда.
Арбитраж отказал бенефициару Ипозембанка в отмене приказа об отзыве лицензии
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении бенефициара Самарского ипотечно-земельного банка (Ипозембанк) Ильяса Шакурова о признании недействительным приказа Центробанка РФ об отзыве у банка лицензии, говорится в решении суда.
Строитель Керченского моста подал иск к турецкому сухогрузу на 35 млн руб
Компания «СГМ-Мост» (подрядчик строительства транспортного перехода через Керченский пролив) подала иск о взыскании 35,3 миллиона рублей с владельца турецкого сухогруза, столкнувшегося с опорой временной мостовой конструкции, говорится в арбитражного суда Ростовской области.
Оставлен без рассмотрения иск о банкротстве инвестора игорной зоны "Приморье"
Арбитражный суд Приморского края оставил без рассмотрения заявление стройфирмы о признании банкротом ООО "Джи1 Интертейнмент", являющегося одним из инвесторов интегрированной развлекательной зоны "Приморье", говорится в определении суда.
Арбитраж продлил на полгода банкротство ритейлера "Белый ветер Цифровой"
Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в отношении ООО «Белый ветер Цифровой», владевшем крупной сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.