МОСКВА, 19 апр — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы привлек хостинг-провайдера Ru-Center к процессу по иску Большого театра к интернет-сайту, который занимается перепродажей билетов, о взыскании более 5 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.

«Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, ЗАО «Региональный сетевой информационный центр», — говорится в определении суда.

Судебное разбирательство по делу назначено на 29 июня в 11.00. К этому сроку Ru-Center должен представить в суд сведения об администраторе домена bolshoi-tickets.ru.

Ранее гендиректор Большого театра Владимир Урин заявлял о намерении театра судиться с онлайн-кассами, которые продают билеты в театр на спектакли без заключения договора. Он отмечал, что театр рассчитывает на многомиллионные компенсации.

Пока в арбитраж поступило одно исковое заявление Большого театра к ООО «Вертуаль» и ООО «Лантан» (администратор домена и юридическое лицо сайта bolshoi-tickets.ru). Сумма исковых требований — 5 миллионов 48 тысяч рублей.