Сумма требований Apple к российским фирмам в арбитраже превысила 31 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал 26 апреля четыре иска американской компании Apple Inc. к московским фирмам, торгующим компьютерами и бытовой техникой, о взыскании в общей сложности более 31 миллиона рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Суд отказал "ЕвроХиму" в аресте имущества его экс-сотрудников на $45 млн
Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении заявления АО "ЕвроХим" и компании "ЕвроХим Трейдинг" (Швейцария) об аресте имущества, принадлежащего бывшим сотрудникам МХК Валерию Рогальскому и Дмитрию Помыткину на сумму более 45 миллионов долларов, говорится в определении суда.
Кассация подтвердила решение об обязании "Ревизорро" опровергнуть сведения
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым суд обязал ООО "Телекомпания Пятница" опровергнуть сведения о ресторане быстрого питания "Роял бургер" (Владивосток), распространенные в передаче "Ревизорро", сообщили РАПСИ в суде.
Подана кассация по делу о расторжении контракта по ВПП-3 в "Шереметьево"
Росавиация подала кассационную жалобу на решение по иску ОАО «Корпорация «Трансстрой» о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Кассация подтвердила отказ в иске к членам совета директоров "ГАЗа"
Арбитражный суд Волго-Вятского округа отклонил жалобу компании "Процветание Холдингз Лимитед", входящей в Prosperity Capital Management, на отказ в иске о взыскании с восьми членов совета директоров ОАО "ГАЗ" около 657 миллионов рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж рассмотрит 2 июня апелляцию Google на решение в пользу ФАС России
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 июня рассмотрение апелляционной жалобы компании Google на решение нижестоящего арбитража Москвы, подтвердившего законность и обоснованность выводов Федеральной антимонопольной службы России о том, что компания ограничивала конкуренцию и злоупотребляла доминирующим положением на российском рынке мобильных приложений.
Суд в Петербурге рассмотрит дело о сносе цеха с фундамента храма
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области приступил в четверг к рассмотрению иска ЗАО «Лендорстрой-2» к ООО «ЯРО-строй» за снос их производственного цеха, располагавшегося на фундаменте храма Митрофана Воронежского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказ в иске к экс-руководству банка "Фемили" на 261 млн руб законен - суд
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) во взыскании с экс-руководителей банка «Фемили» убытков в размере 261,4 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Банк "Российский капитал" просит взыскать с фармацевтической фирмы 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 мая предварительные слушания по иску банка "Российский капитал" о взыскании с фармацевтической компании "СИА Интернейшнл ЛТД" 999,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд отказал в аресте средств фирмы бывшего бизнес-партнера Аршавина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении заявления временного управляющего ООО «БалтАвтоТрейд Ф» (учредителем и гендиректором фирмы является бывший бизнес-партнер футболиста Андрея Аршавина - Петр Тиньгаев) об аресте денежных средств на счетах должника, говорится в определении суда.
Управляющий в рамках банкротства Кехмана запросил у него данные об имуществе
Финансовый управляющий в рамках дела о банкротстве бизнесмена Владимира Кехмана затребовал у него опись имущества с указанием места нахождения или его хранения, говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Кассация приостановила взыскание с "Ашана" 29,3 млн руб в пользу фирмы
Арбитражный суд Московского округа приостановил взыскание с ритейлера «Ашан» в пользу ООО «Победа вкуса» 29,3 миллиона рублей убытков из-за расторжения договора поставки, говорится в определении суда.
Фонд обжаловал возврат государству бывшего здания крымско-татарского меджлиса
Фонд «Крым», президентом которого является народный депутат Украины Мустафа Джемилев, подал кассацию на решение об изъятии у него в пользу государства здания крымско-татарского меджлиса в Симферополе, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
<>