Заявление о банкротстве лизинговой "дочки" СГК рассмотрят 15 июня
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 15 июня заявления ООО «Икера Инвест» о признании банкротом ООО «Газтехлизинг» (ГТЛ), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), говорится в материалах дела.
Арбитраж 6 июля рассмотрит иски крупнейших контейнерных перевозчиков к ФАС
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 июля рассмотрение исков крупнейших морских контейнерных перевозчиков, которые оспаривают решение Федеральной антимонопольной службы РФ о сговоре на рынке линейных контейнерных перевозок, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание с "дочки" Ростеха $27,3 млн по иску завода
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (дочерняя компания корпорации "Ростех") по иску завода "Красный котельщик", входящего в состав компании "Силовые машины", 27,3 миллиона долларов долга по договору поставки оборудования, говорится в материалах суда.
Жалоба группы "Сумма" по иску к Альфа-банку на 6 млрд руб отложена
Арбитражный суд Московского округа отложил на 22 июня рассмотрение жалобы ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящее в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, на постановление апелляции, которым было отменено взыскание с Альфа-банка более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Иск владельца ресторана в Смоленске к передаче "Ревизорро" рассмотрят в июле
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 июля основные слушания по иску владельца ресторана "Хаген" в Смоленске к ООО «Телекомпания Пятница» об обязании опровергнуть информацию о ресторане, распространенную в передаче "Ревизорро", говорится в материалах суда.
"Ленэнерго" обжаловало в апелляции штраф УФАС на 50 млн руб
ПАО «Ленэнерго» подало апелляционную жалобу на решение арбитража Петербурга, который подтвердил законность актов городского УФАС об административном штрафе в размере около 50 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Подана кассация по спору о конкурсе по строительству метро в Петербурге
Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга подал кассацию на отказ суда в признании незаконными актов ФАС России, касающихся необходимости заново рассмотреть заявки участников конкурса на право строительства городского метрополитена, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Апелляция рассмотрит 30 июня жалобу Google на решение в пользу ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 30 июня рассмотрение жалобы компании Google на решение нижестоящего арбитража Москвы, подтвердившего законность и обоснованность выводов Федеральной антимонопольной службы России о том, что компания ограничивала конкуренцию и злоупотребляла доминирующим положением на российском рынке мобильных приложений, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отказал в запрете проведения первого собрания кредиторов Внешпромбанка
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления компании «01 Груп Лимитед» о принятии обеспечительных мер в виде запрета проведения первого собрания кредиторов Внешпромбанка, которое состоится 17 июня в Москве, говорится в определении суда.
Инвестор игорной зоны обжаловал в ВС РФ взыскание с него 59,6 млн руб
Компания "Адаптас (Рус)", которая является инвестором игорной зоны близ курорта Анапа, подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ об отмене судебных актов о взыскании с нее по иску департамента имущественных отношений Краснодарского края 59,6 миллиона рублей долга по аренде земельного участка и пени за срыв сроков строительства казино, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Процедура банкротства в "Столичной страховой группе" продлена на полгода
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО «Столичная страховая группа» (ССГ), управлявшее рядом страховых компаний, говорится в материалах дела.
Эксперт оспорил направление на повторное рассмотрение спора с сообществом MDK
Российский государственный педагогический университет имени Герцена подал кассацию на постановление о направлении на новое рассмотрение иска ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK, говорится в материалах картотеки арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Суд 4 августа вернется к заявлению о признании банкротом бизнесмена Мотылева
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 4 августа рассмотрение заявления компании Camilla Properties Limited (Британские Виргинские острова) о признании банкротом бизнесмена Анатолия Мотылева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.