Оспорено взыскание по иску оператора Duty Free 2 млн руб за некачественную икру
ООО "Русский икорный дом" подало кассационную жалобу на решение о взыскании в пользу ЗАО "Аэроферст" (бывший оператор Duty Free в "Шереметьево") 2,06 миллиона рублей за поставку некачественной икры, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Арбитраж отказал "Сибмосту" в ускорении рассмотрения дела о его банкротстве
Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении ходатайства ОАО «Сибмост» (одна из крупнейших в России мостостроительных компаний) об ускорении рассмотрения заявления о его банкротстве, ранее поданного ООО «Мечел-Сервис» (сбытовое предприятие ОАО «Мечел»), говорится в определении суда.
Суд подтвердил акт ФАС о нарушении Tele2 антимонопольного законодательства
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС России о нарушении антимонопольного законодательства оператором ООО «Т2 Мобайл» (оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2), говорится в сообщении ведомства.
Апелляция подтвердила взыскание по иску "Мостовика" с "Сибмоста" 220 млн руб
Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о взыскании по иску ООО «Научно-производственное объединение (НПО) «Мостовик» с ОАО «Сибмост» 220,6 миллиона рублей задолженности, говорится в материалах суда.
Суд 29 июня рассмотрит иск ВТБ к ТГК-2 и к Группе "Синтез" на 9,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 июня рассмотрение дела по искам банка ВТБ о взыскании с "Территориальной генерирующей компании № 2" ( ТГК-2) и с Группы "Синтез" (контролируется, по данным СМИ, экс-сенатором от Чувашской республики Леонидом Лебедевым) 9,8 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Поставщик электроэнергии для Минобороны банкротит структуру "Ремвооружения"
АО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ОАО «15 Арсенал Военно-Морского флота», входящего в АО «Ремвооружение» (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга «Гарнизон»), говорится в материалах суда.
АСВ выявило нарушения в действиях руководства банка "Тульский промышленник"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка "Тульский промышленник" (входил в неформальную банковскую группу бизнесмена Анатолия Мотылева), "подготавливает заявление в правоохранительные органы о наличии признаков преступлений в действиях контролировавших банк лиц", говорится в материалах АСВ.
Немецкая фирма обжаловала взыскание 3 млн руб в пользу "Росплазмы"
Немецкая фирма «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» подала кассационную жалобу на постановление о взыскании с нее по иску центра «Росплазма» 3,6 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Волго-Вятского округа.
Арбитраж 11 июля рассмотрит иск ВЭБа к НК "Северное Сияние" на $191 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 июля основные слушания по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) о взыскании с ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние" (Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар) свыше 191 миллиона долларов, говорится в определении суда.
Дело о банкротстве "Инжиниринговой корпорации "Трансстрой" снова отложено
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 сентября рассмотрение по существу дела о банкротстве крупной строительной компании ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила взыскание по иску ФСК ЕЭС с банка "Зенит" 229 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску ПАО «ФСК ЕЭС» с ПАО «Банк Зенит» задолженности по банковской гарантии в размере 229,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 9 июня иск Е4 к двум фирмам на 3,8 млрд руб и 8 млн евро
Арбитражный суд Москвы проведет 9 июня предварительные слушания по иску АО «Группа Е4» о взыскании с компаний, занимавшихся перегрузкой утонувшего в порту Антверпена генератора для Серовской ГРЭС, 8 миллионов евро и 3,8 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Банк "Уралсиб" обжаловал введение судом финоздоровления в ООО "Русьимпорт"
Банк "Уралсиб" подал апелляционную жалобу на определение арбитража Мособласти о введении в отношении ООО "Русьимпорт", входящего в ГК "Русьимпорт" (крупный импортер элитного алкоголя), процедуры финансового оздоровления, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.