Арбитражные управляющие предложили оптимизировать закон о банкротстве физлиц
Общероссийский профсоюз арбитражных управляющих (ОРПАУ) направил в Совет Федерации свои предложения по совершенствованию закона о банкротстве физических лиц, сообщили РАПСИ в пресс-службе профсоюза.рос
Суд рассмотрит ходатайство управляющего "Островного" об отстранении директора
Арбитражный суд Сахалинской области рассмотрит 13 июля ходатайство временного управляющего ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, об отстранении от должности генерального директора должника Михаила Тамарова, говорится в определении суда.
Суд отменил постановление о мировой по спору о продаже Минобороны 48 га леса
Арбитражный суд Московского округа 8 июня отменил постановление апелляционной инстанции об утверждении мирового соглашения между Министерством обороны РФ и фирмой «Промресурс», которой бывшее руководство министерства продало 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, говорится в материалах дела.
Сеть "Атак" оспорила взыскание 532 тыс руб компенсации за фонограммы
ООО «Атак» (входит в группу «Ашан») подало кассационную жалобу на решение суда, который по иску ВОИС взыскал с заявителя 532 тысячи рублей компенсации за нарушение исключительных прав правообладателей, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Суд 14 июля рассмотрит ходатайство о продлении срока банкротства Межпромбанка
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 июля рассмотрение ходатайства Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о продлении срока конкурсного производства в ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), говорится в материалах суда.
Структура "Корпорации развития" должна банку Чехии 16,3 млрд руб - суд
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа удовлетворил требование «Чешского экспортного банка А.С.» о включении долга перед ним в размере 16,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО «Энергетическая компания «Урал Промышленный - Урал Полярный», являющегося дочерней структурой «Корпорации развития», говорится в определении суда.
Изъятие в ТД "Перекресток" в Сызрани санкционных продуктов законно - суд
Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил законность действий Россельхознадзора по изъятию в супермаркетах ТД «Перекресток» в Сызрани и уничтожению принадлежащего ему товара, подпадающего под санкции, говорится в постановлении суда.
Иск лидера группы "Звери" к создателям фильма "Выпускной" рассмотрят 17 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 июня основные слушания по иску лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) к ООО «Кинокомпания Лунапарк» и ООО «Централ Партнершип» о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения, говорится в материалах суда.
Кехман вновь просит суд отстранить управляющего его бывшей фирмы JFC
Бывший гендиректор ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головная компания группы JFC, являющейся крупнейшим импортером фруктов в Россию) Владимир Кехман подал еще одно заявление в арбитраж Петербурга об отстранении Игоря Маслова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО, говорится в определении суда.
Дело о банкротстве ярославского ФК "Шинник" может быть прекращено - суд
Бывший генеральный директор футбольного клуба (ФК) "Шинник" Александр Рожнов (заявитель по делу о банкротстве клуба) ведет переговоры с должником об урегулировании спора мирным путем, говорится в определении арбитражного суда Ярославской области суда.
Арбитраж рассмотрит 2 августа иск Е4 к двум фирмам на 1,15 млрд руб и 8 млн евро
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 августа основные слушания по иску АО «Группа Е4» о взыскании с компаний, занимавшихся перегрузкой утонувшего в порту Антверпена генератора для Серовской ГРЭС, 8 миллионов евро и 1,15 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 18 июля рассмотрит жалобу "Дальспецстроя" по иску ВТБ на 3,4 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 июля рассмотрение жалобы хабаровского ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России, ведущего строительство космодрома «Восточный», на решение о взыскании с него по иску банка ВТБ 3,4 миллиарда рублей по кредиту, говорится в материалах суда.
Кассацию по делу о расторжении контракта по ВПП-3 рассмотрят 6 июля
Арбитражный суд Московского округа назначил на 6 июля рассмотрение кассационной жалобы Росавиации на решение по иску ОАО «Корпорация «Трансстрой» о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в суде.
<>