Кассацию на отмену сделки по продаже "Оборонсервисом" зданий рассмотрят 22 июня
Арбитражный суд Московского округа назначил на 22 июня рассмотрение кассационной жалобы ООО «Ситиинжиниринг» на постановление о расторжении сделки с одной из структур, входившей в "Оборонсервис", по продаже земельного участка и зданий в центре Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 27 июня рассмотрит иск турецкого Ишбанка к "Когалымавиа" на $2,5 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 июня предварительные слушания по иску турецкого Ишбанка о взыскании 2,5 миллиона долларов с авиакомпании "Когалымавиа", самолет которой в октябре прошлого года потерпел крушение над северным Синаем, говорится в материалах суда.
Суд по искам Сбербанка ввел наблюдение в четырех крымских энергокомпаниях
Арбитражный суд Республики Крым по заявлениям Сбербанка России ввел процедуру наблюдения в четырех компаниях, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в материалах суда.
Арбитраж 2 августа рассмотрит иск банка о несостоятельности ЛВЗ "ЛИВИЗ"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 2 августа рассмотрение заявления банка "Таврический" о признании несостоятельным (банкротом) ООО "ЛИВИЗ" (Ленинградская область, город Всеволожск), говорится в материалах суда.
Авиакомпания "Татарстан" хочет привлечь к ответственности экс-гендиректора
Конкурсный управляющий авиакомпании (АК) "Татарстан" подал заявление в республиканский арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего генерального директора АК Заура Хуснутдинова, говорится в определении суда.
Юрбюро обжаловало отказ в иске о защите репутации из-за заметок о Васильевой
Юридическое бюро "Григорьев и Партнеры" подало кассационную жалобу на отказ в иске о защите деловой репутации из-за заметок о якобы трудоустройстве экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в организацию, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Оператор Duty Free "Аэроферст" обжаловал взыскание по иску ВТБ 1 млрд руб
Оператор магазинов беспошлинной торговли "Аэроферст" подал апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску ПАО "Банк ВТБ" более 1 миллиарда рублей задолженности по кредиту, говорится в материалах арбитражного суда Москвы
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.