Арбитраж в октябре вернется к рассмотрению иска РЖД к Минфину на 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в очередной раз отложил на 17 октября рассмотрение иска ОАО «Российские железные дороги» к Российской Федерации в лице Министерств финансов и труда и социальной защиты о взыскании более 7 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Росавиация обжаловала отказ в иске к банку ВТБ на 1,8 млрд руб
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подало апелляционную жалобу на решение об отказе в иске, в котором ведомство просило взыскать с ПАО "Банк ВТБ" 1,8 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Управляющий "Островного" запросил через суд документы у гендиректора
Временный управляющий ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, подал заявление в арбитраж Сахалинской области об истребовании у гендиректора ЗАО копий бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения, говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила решение о банкротстве авиакомпании "Томск Авиа"
Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ООО "Агентство воздушных сообщений "Томск Авиа" на решение о признании авиакомпании "Томск Авиа" банкротом, сообщили РАПСИ в суде
Арбитраж рассмотрит 21 июля дело о банкротстве КБ "Финансовый стандарт"
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 июля рассмотрение обоснованности заявления Центробанка России о признании несостоятельным (банкротом) КБ «Финансовый стандарт», говорится в определении суда.
Россиянин обжаловал решение суда о нарушении прав фирмы из США на бренды
Предприниматель Алексей Зайцев подал апелляцию на решение арбитража Калининградской области о запрете по иску компании Saucony, Inc. (США) использовать товарные знаки в доменном имени saucony.ru и взыскании 300 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
Оставление без рассмотрения иска к GM на 936 млн руб обжаловано в апелляции
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу пензенского предпринимателя Эдуарда Артемьева, которая была подана на определение об оставлении без рассмотрения его иска о взыскании с ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) 936,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд продлил на четыре месяца банкротство экс-банка Урина "Монетный дом"
Арбитражный суд Челябинской области продлил на четыре месяца конкурсное производство в отношении банка "Монетный дом", который входил в так называемую группу банков бизнесмена Матвея Урина, говорится в определении суда.
Шведский застройщик Баболовского парка просит пересмотреть спор с Минкультуры
Шведская компания «Стеелмар Скандинавия» (Steelmar Scandinavia AB), владеющая участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга, подала заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о законности положения приказа Министерства культуры РФ, которым были утверждены предметы охраны парка, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Суд 8 сентября рассмотрит дело о банкротстве Московского фондового центра
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 сентября заявление ООО «Инвестиционная компания «Мосфинанс» о признании банкротом одной из старейших брокерских компаний России ОАО «Московский фондовый центр» (МФЦ), сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж продлил срок реализации имущества жены депутата Олега Михеева
Арбитражный суд Волгоградской области продлил на шесть месяцев срок реализации имущества ранее признанной несостоятельной (банкротом) Татьяны Михеевой, которая является женой депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Михеева, говорится в определении суда.
Иск "Трансаэро" к турфирме "Натали Турс" на 400 млн руб рассмотрят 9 августа
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 августа основные слушания по иску авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, о взыскании 400,3 миллиона рублей с крупного российского туроператора «Натали Турс», сообщили РАПСИ в суде.
Оператору наружной рекламы отказано в обеспечении иска к мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы повторно отказал оператору наружной рекламы ЗАО "Олимп" в принятии обеспечительных мер в виде запрета Департаменту средств массовой информации и рекламы Москвы производить любые принудительные действия по демонтажу рекламных конструкций и удалению информации, размещенной на них, говорится в определении суда.
<>