Арбитраж Москвы подтвердил законность акта ФАС в отношении "Ростелекома"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС России о нарушении антимонопольного законодательства компанией «Ростелеком» при проведении электронных закупок, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Арбитраж 9 августа рассмотрит иск "дочки" "Аэрофлота" к "Трансаэро" на 704 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 августа предварительное заседание по иску дочерней структуры "Аэрофлота" - ООО "Аэрофлот – Финанс" о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 703,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Четыре крымские энергокомпании обжаловали акты суда о введении наблюдения
Четыре компании, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, подали апелляционные жалобы на определения республиканского арбитражного суда о введении в них по заявлениям Сбербанка России процедуры наблюдения, говорится в материалах суда.
Суд отправил на пересмотр иск по спору о продаже "Оборонсервисом" зданий
Арбитражный суд Московского округа отменил судебные акты нижестоящих инстанций и отправил на новое рассмотрение иск Московской городской военной прокуратуры о расторжении сделки по продаже одной из структур, входившей в "Оборонсервис", земельного участка и зданий в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг», говорится в материалах суда.
Суд запретил гендиректору "Островного" совершать сделки в отношении имущества
Арбитражный суд Сахалинской области по заявлению временного управляющего ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, запретил гендиректору ЗАО совершать сделки в отношении имущества предприятия, говорится в определении суда.
Суд подтвердил сговор при проведении торгов на обустройство госграницы - ФАС
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС России в отношении Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) и еще двух организаций о сговоре при проведении торгов на обустройство госграницы, говорится в сообщении антимонопольной службы.
"Дыра" в капитале московского Смартбанка составила 4,2 млрд руб – суд
Стоимость активов АО «Смартбанк» составляет 922,3 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 5,1 миллиарда рублей, говорится в решении арбитражного суда Москвы о банкротстве кредитной организации.
Иск ВЭБа к деревообработчику "Мекран" на 6 млрд руб рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 августа основные слушания иску Внешэкономбанка о взыскании со структуры крупной российской деревообрабатывающей компании "Мекран" (Красноярск) - ООО "Мекран плюс" около 6,1миллиарда рублей и 85,8 миллиона евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.