Суд 19 июля рассмотрит иск петербургского метро об ущербе на 466 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти объявил перерыв до 19 июля в рассмотрении заявления ГУП «Петербургский метрополитен» о незаконности акта (представление) городской Контрольно-счетной палаты (КСП) о возмещении 466,5 миллиона рублей ущерба, причиненного бюджету Санкт-Петербурга, говорится в материалах суда.
Структура Росавиации подала иск к "Аэропорту Внуково" на 219 млн руб
ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", которое подведомственно Росавиации, подало иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании 218,7 миллиона рублей с АО "Аэропорт Внуково", говорится в материалах суда.
Спор Международного торгпромбанка с экс-руководителями рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Тверской области отложил на 5 сентября заявление Международного торгово-промышленного банка о привлечении четырех его бывших руководителей к ответственности в виде возмещения причиненных организации убытков в размере 81,05 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд не стал банкротить поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ПАО «Мосэнергосбыт» о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтвержден отказ юрбюро в иске о защите репутации из-за заметок о Васильевой
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ юридическому бюро "Григорьев и Партнеры" в иске о защите деловой репутации из-за заметок о якобы трудоустройстве экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в организацию, сообщили РАПСИ в суде.
"Балтийский банк" подал заявление о банкротстве своего экс-президента
ПАО «Балтийский банк» подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом его совладельца и экс-президента Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил штраф Россельхознадзора в 300 тыс руб для "Вимм-Билль-Данн"
Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность административного штрафа в размере 300 тысяч рублей, наложенного на АО "Вимм-Билль-Данн" за нарушение требований при переработке, хранении и выпуске в обращение молочной продукции, говорится в сообщении Россельхознадзора.
ЦСКА подал жалобу на отказ взыскания компенсации по делу о бренде
ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) подало кассационную жалобу на частичное удовлетворение иска к ООО "Центральное страховое и кредитное агентство" по спору об использовании товарного знака, говорится в материалах суда.
ФАС оштрафовала фирмы на 1 млн руб за ненадлежащую рекламу БАДа и биокомплекса
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала ООО «РИА «Панда» (рекламодатель) на 600 тысяч рублей и ЗАО «Аргументы и факты» (рекламораспространитель) на 400 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу БАДа «Ноотроп» и биокомплекса «Омеганол», говорится в сообщении ведомства.
Суд отправил на пересмотр дело о расторжении контракта по ВПП-3
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение дело по иску ОАО "Корпорация "Трансстрой" к Росавиации о признании незаконным расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж в августе рассмотрит требования банков к ТПК "Яшма" на 12 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в августе рассмотрит заявления крупных банков о включении в реестре кредиторов ТПК "Яшма" (входит в одноименную ювелирную группу) требований на общую сумму свыше 12 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд отложил на сентябрь жалобу СГК по иску Банка Москвы на 18 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 5 сентября рассмотрение жалобы "Стройгазконсалтинг" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") на решение о взыскании по иску Банка Москвы около 18 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд 22 сентября рассмотрит иск фирмы к московскому метро на 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 22 сентября рассмотрение иска ООО "Авто Селл", которое ранее занималось размещением рекламы в московском метрополитене, о взыскании со столичной подземки 2,2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.