Кассация подтвердила взыскание 500 тыс руб за нарушение прав на бренды ГУМа
Суд по интеллектуальным правам оставил без изменения решение суда о взыскании с ООО «Гам Галлери» 500 тысяч рублей компенсации за использование обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками ПАО «Торговый Дом ГУМ», говорится в материалах суда.
ГП "Антонов" ведет переговоры с фирмой из РФ об урегулировании спора на $2 млн
Государственное предприятие "Антонов", входящее в ГК "Укроборонпром", ведет переговоры с ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" о мирном урегулировании спора о взыскании 2,2 миллиона долларов задолженности в виде роялти по лицензионному договору, говорится в определении суда.
Суд не признал долг авиакомпании "Полет" перед Минобороны в 432 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Минобороны РФ о включении долга перед ним в размере 432,2 миллиона рублей в реестр требований кредиторов обанкротившейся авиакомпании «Полет», говорится в определении суда.
Подтверждено взыскание с фирмы 649 млн руб по контракту о реконструкции Кремля
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании со строительной компании «Харвинтэр» в пользу Управления делами президента РФ 648,5 миллиона рублей долга по контракту о реконструкции 14 корпуса Московского Кремля, говорится в материалах суда.
Суд отклонил иск Hame к "Микояновскому мясокомбинату" по спору о брендах
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил иск ЗАО "Хаме Фудс" (российское подразделение фирмы Hame) к ЗАО "Микояновский мясокомбинат", в котором компания просила досрочно прекратить правовую охрану двух брендов "Ням-Ням", говорится в материалах суда.
"Дочка" Ростеха обжаловала в кассации взыскание $27,3 млн по иску завода
ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (дочерняя компания корпорации "Ростех") подало кассационную жалобу на судебные акты о взыскании по иску завода "Красный котельщик", входящего в состав компании "Силовые машины", 27,3 миллиона долларов долга по договору поставки оборудования, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Кассацию на отзыв лицензии у банка "Российский кредит" рассмотрят 16 августа
Арбитражный суд Московского округа назначил на 16 августа рассмотрение кассационной жалобы акционера банка «Российский кредит» на решение суда о законности приказа Центробанка РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы по иску Philip Morris взыскал с самарской фирмы 1 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску швейцарской компании Philip Morris Brands Sarl взыскал с самарской фирмы «РостовГлавТабакПром» 1 миллион рублей компенсации за незаконное использование товарного знака истца при производстве и продаже сигарет «RT», говорится в материалах суда.
Иск Банка Москвы к "дочке" СГК на 3 млрд руб рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 22 сентября иск Банка Москвы о взыскании около 3 миллиардов рублей с ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), сообщили РАПСИ в суде.
Штраф для молокозавода из Омска за несоблюдение техрегламентов законен - суд
Арбитражный суд Омской области подтвердил законность штрафа в 150 тысяч рублей, наложенного Роспотребнадзором на производителя молочной продукции "ВНИМИ-Сибирь" за нарушения технических регламентов, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отказ компании Tez Tour в иске к Фондсервисбанку на $5млн
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе зарегистрированной в Англии компании Tez Tour Ltd в иске о взыскании с московского Фондсервисбанка 5 миллионов долларов, говорится в решении суда.
Суд 31 августа приступит к рассмотрению иска ООО "Газпром Комплектация" к ФАС
Арбитражный суд Москвы назначил на 31 августа предварительное заседание по заявлению ООО «Газпром Комплектация», в котором компания просит отменить решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по делу о нарушениях при проведении аукциона по закупке на 12 миллиардов рублей стальных электросварных труб, говорится в материалах суда.
"Юникредит банк" хочет взыскать 1,4 млрд руб с обувной сети Carlo Pazo­lini
АО "Юникредит банк" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 1,4 миллиарда рублей с ЗАО "Фирма "Анта" (владелец прав на товарные знаки, под которыми работает ритейлер Carlo Pazo­lini), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.