Союз художников Украины подал иск, касающийся дома творчества Коровина в Ялте
Национальный союз художников Украины подал иск в Арбитражный суд Республики Крым о недействительности распоряжения правительства в части отнесения к ведению республиканского Министерства культуры Дома творчества имени художника К.А. Коровина в Ялте, говорится в определении суда.
Суд подтвердил возврат фонду исков о банкротстве крымских энергокомпаний
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность возврата АНО «Фонд защиты вкладчиков» десяти заявлений о признании банкротами компаний, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в постановлениях суда.
Суд отказал в обеспечительных мерах по иску к оператору БЦ Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление кипрской компании Lafitten Company Limited о принятии обеспечительных мер по иску о взыскании 25,2 миллиона долларов с АО «Нордстар Тауэр», которое, по данным СМИ, является оператором бизнес-центра Nordstar Tower на Беговой улице в Москве, говорится в материалах суда.
Организатор турне Рамазотти в Эстонии взыскивает 870 тыс евро с фирмы из РФ
Эстонская компания Herman Stage Co SIA (организатор концерта певца Эроса Рамазотти в Таллинне) подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 870 тысяч евро ущерба и неустойки с ООО «Глобальные коммуникации», которое являлось организатором несостоявшихся гастролей певца в РФ, говорится в материалах суда.
Арбитраж рассмотрит 23 августа заявление о банкротстве "дочки" СГК
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 23 августа обоснованность заявления ООО «Баргузин–Инвест» о признании банкротом ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), говорится в материалах дела.
Суд подтвердил отказ микрофинансовой организации в иске к "Первому каналу"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе микрофинансовой организации «Юнион Финанс» (Санкт-Петербург) в иске к «Первому каналу» о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
Суд на Кубани оштрафовал фирму на 85 млн руб за порчу сельхоз земель
Арбитражный суд Краснодарского края взыскал по иску Россельхознадзора 85 миллионов рублей с ООО «Платан» за причинение вреда землям сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе Кубани, говорится в сообщении ведомства.
Camilla Properties отказалась от иска о банкротстве бизнесмена Мотылева
Арбитражный суд Москвы принял отказ компании Camilla Properties Limited (Британские Виргинские острова) от заявления, в котором она просила признать банкротом бизнесмена Анатолия Мотылева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.