Суд рассмотрит дело о банкротстве волгоградского комбината "Красный Октябрь"
Арбитражный суд Волгоградской области назначил на 30 августа рассмотрение обоснованности заявления Альфа-банка о признании банкротом АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь», говорится в определении суда.
Суд подтвердил долг SPV-компании группы "Разгуляй" перед банком в 156 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО КБ «СБ Банк» о включении долга перед ним в размере 156,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй»), говорится в определении суда.
ЦСКА подал кассацию по спору с коллегией адвокатов об использовании бренда
ФАУ Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб армии" подало кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании 70 тысяч рублей компенсации с союза "Центральная специализированная коллегия адвокатов" за использование товарного знака "ЦСКА", говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.
Суд 15 сентября вернется к иску Минобороны РФ к ГП "Антонов" на 357 млн руб
Арбитражный суд Москвы 15 сентября продолжит рассмотрение иска Министерства обороны РФ о взыскании с украинской компании ГП «Антонов» (входит в ГК «Укроборонпром») 357,48 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд возвратил очередной иск о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти возвратил ООО «Стройтехнология» заявление о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в определении суда.
Жалобу аэропорта "Кольцово" по иску к РФ на 36 млн руб рассмотрят 7 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 7 сентября рассмотрение жалобы ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург) на отказ в иске о взыскании с РФ в лице министерства финансов убытков в размере 35,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил штраф в 900 тыс руб за незаконную добычу песка в Подмосковье
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа министерства экологии Московской области в 900 тысяч рублей, наложенного на ООО "Восток" за пользование недрами без лицензии, говорится в сообщении ведомства.
УФАС уличило авиакомпанию "Победа" в недостоверной рекламе
Столичное УФАС признало рекламу ООО "Авиакомпания "Победа" о билетах за один рубль недостоверной, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возбуждении административного производства, говорится в сообщении ведомства.
Апелляция подтвердила введение наблюдения в SPV-компании группы "Разгуляй"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение первой инстанции о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй»), говорится в материалах суда.
Заявление NFOC о признании в РФ решения к головной фирме "Связного" отложено
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 сентября рассмотрение заявления компании North Financial Overseas Corp (NFOC, входит в группу Solvers Олега Малиса) к Trellas Enterprises Ltd (головная структура группы "Связной") о признании и приведении в исполнение в РФ решения Лондонского международного арбитражного суда (LCIA) о взыскании денежных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о банкротстве ярославского ФК "Шинник" отложено на 5 сентября
Арбитражный суд Ярославской области отложил на 5 сентября рассмотрение заявление бывшего генерального директора футбольного клуба (ФК) "Шинник" Александра Рожнова о признании клуба банкротом, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.