МОСКВА, 5 авг – РАПСИ. Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа министерства экологии Московской области в 900 тысяч рублей, наложенного на ООО "Восток" за пользование недрами без лицензии, говорится в сообщении ведомства.   

Кассация отклонила жалобу фирмы на постановление Десятого арбитражного апелляционного суда, который признал законность выводов министерства. Ведомство отмечает, что в прошлом году министерство экологии и природопользования обязало организацию выплатить штраф в размере 900 тысяч рублей за незаконную добычу песка.

"Специалисты министерства экологии и природопользования Московской области провели проверку в поселке Рыбхоз Ногинского района на территории ОАО "Бисеровский рыбокомбинат", где при проведении работ по реконструкции нагульных рыбохозяйственных прудов подрядные организации осуществляли вывоз и реализацию третьим лицам песчаного грунта", - отмечается в сообщении. 

По результатам проведенного административного расследования ООО "Восток" и ООО "Гидрострой" за пользование недрами без лицензии привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1,8 миллиарда рублей.  ООО "Восток" обжаловало это постановление минэкологии в Арбитражном суде Московской области и добилось отмены административного штрафа, однако апелляция отменила решение первой инстанции, поддержав позицию ведомства.