МОСКВА, 5 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) России о признании банкротом ООО «Интерактивный банк», говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Конкурсным управляющим банка назначено агентство.

ЦБ с 26 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Интерактивного банка.

Такое решение было принято в связи с тем, что кредитная организация не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. Регулятор также сообщил о наличии реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка.

По информации ЦБ РФ, Интерактивный банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных, в том числе транзитных операций. Руководители и собственники банка не предприняли, по мнению регулятора, действенных мер по нормализации его деятельности.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, он занимал на 1 апреля 2016 года 429-е место в банковской системе РФ.