Управление трамвая Улан-Удэ хочет взыскать с Минфина Бурятии 577 млн руб
Муниципальное унитарное предприятие «Управление трамвая» (Улан-Удэ) просит взыскать с Республики Бурятия в лице республиканского Министерства финансов 577,3 миллиона рублей убытков, говорится в определении регионального арбитражного суда.
Кассация подтвердила отказ в иске "Трансаэро" к РФ на 215 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции об отказе авиакомпании «Трансаэро» в иске о взыскании более 215 миллионов рублей с РФ в лице Министерства финансов, говорится в материалах суда.
"Дочка" Apple подала жалобу по спору о классификации ремешков для Apple Watch
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО «Эппл Рус», российского подразделения корпорации Apple, на отказ в иске, в котором компания просила признать незаконными несколько решений Центрального таможенного управления ФТС, касающихся классификации ввозимых истцом в Россию товаров, говорится в материалах суда.
Отклонена жалоба властей Петербурга по спору с театром Пугачевой на 7,9 млн руб
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ в иске Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой и взыскании с него 7,9 миллиона рублей долга и пени, говорится в материалах суда.
Жалобу "Трансаэро" на взыскание 257 млн руб рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 15 сентября рассмотрение жалобы авиакомпании "Трансаэро" на решение о взыскании 257 миллионов рублей по иску занимающегося наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково" ЗАО "Ю-Ти-Джи", сообщили РАПСИ в суде.
ПАО "БайкалБанк" просит арбитраж оштрафовать ЦБ РФ на 100 тыс руб
ПАО «БайкалБанк» подало в Арбитражный суд Республики Бурятия ходатайство о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей на Центробанк (ЦБ) России за неисполнение определения о принятии обеспечительных мер, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила решение об отказе Google в иске к ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, согласно которому был отклонен иск американской фирмы Google к ФАС по делу об ограничении компанией конкуренции, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил выводы ФАС по делу о ремонте офисов "Газпром энергохолдинга"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания ФАС об устранении нарушений ТГК-1 при проведении открытого запроса предложений на реконструкцию офисных зданий и оборудование рабочих мест для сотрудников группы «Газпром энергохолдинг», говорится в сообщении антимонопольного органа.
Арбитраж по иску "ВТБ Лизинга" взыскал с "Мечел-Транса" 23 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску АО «ВТБ Лизинг» решил взыскать с компании «Мечел-Транс» (входит в компанию «Мечел») 23 миллиона рублей неустойки по договору лизинга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил акты УФАС о нарушении Московским метрополитеном законодательства
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения и предписания Московского УФАС России о нарушении ГУП «Московский метрополитен» закона о закупках, говорится в сообщении столичного антимонопольного управления.
Суд в сентябре рассмотрит иск к аудитору "Газпрома" по поводу отчета
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 сентября предварительные слушания по иску ООО «Мириал Рус» к ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» (ФБК), в котором компания просит признать незаконным (недостоверным) аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, говорится в материалах суда.
Оператор наружной рекламы обжаловал взыскание 1,8 млрд руб по иску мэрии
Оператор наружной рекламы ЗАО "Олимп" подал апелляционную жалобу на взыскание около 1,8 миллиарда рублей по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
<>