Суд рассмотрит требование фонда вкладчиков к крымской компании на 7,2 млрд руб
Арбитражный суд Крыма отложил на 6 сентября рассмотрение заявления Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» о включении долга перед ней в размере 7,2 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов компании, «Осприй Солар», которая занимается выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в материалах суда.
General Electric не удалось отменить регистрацию бренда на правовой центр из РФ
Палата по патентным спорам отклонила возражение американской компании General Electric Company на предоставление правовой охраны товарному знаку со словесными элементами «GE» на имя правового центра «ЮрНадзор», говорится в материалах Роспатента.
Суд 9 сентября рассмотрит иски ВТБ к Группе "Синтез" и ТГК-2 на 10,9 млрд руб
рбитражный суд Москвы отложил на 9 сентября рассмотрение дела по двум искам банка ВТБ о взыскании с "Территориальной генерирующей компании № 2" (ТГК-2) и Группы "Синтез" (контролируется, по данным СМИ, экс-сенатором от Чувашской республики Леонидом Лебедевым) 10,87 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ сообщил о нарушениях экс-руководителей банка "Пульс Столицы"
Временная администрация по управлению ООО КБ «Пульс Столицы» в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявила осуществленные бывшим руководством операции, имеющие признаки вывода активов, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Иск Альфа-банка к МК "Красный Октябрь" на 18 млн евро рассмотрят 29 августа
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв в рассмотрении до 29 августа иска Альфа-банка о взыскании с АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» свыше 18 миллионов евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РАО направило в Минэкономразвития РФ предложения по совершенствованию отрасли
Российское авторское общество (РАО) направило в Министерство экономического развития РФ свои предложения по совершенствованию системы управления авторскими и смежными правами на коллективной основе в России.
Суд рассмотрит вопрос о завершении процедуры банкротства в фирме Пугачева
Арбитражный суд Москвы 14 сентября рассмотрит ходатайство о завершении конкурсного производства в отношении подконтрольного бывшему банкиру и сенатору от Тувы Сергею Пугачеву ООО «Средние торговые ряды» (СТР), созданного для реализации крупного девелоперского проекта на Красной площади столицы.
Заявление о банкротстве госавиакомпании "КрасАвиа" рассмотрят 26 сентября
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 26 сентября рассмотрение заявления ООО «Авиатехника» о банкротстве государственной региональной авиакомпании «КрасАвиа», сообщили РАПСИ в суде.
Суд включил требование Московского метро в реестр "Авто Селла" на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил заявление ГУП «Московский метрополитен» и включил в реестр кредиторов ООО «Авто Селл» (ранее занималось размещением рекламы в метрополитене) требование на общую сумму 1,37 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд 4 октября рассмотрит иск "дочки" Аэрофлота к "Трансаэро" на 387 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 октября основные слушания по иску дочерней структуры "Аэрофлота" - ООО "Аэрофлот – Финанс" о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 387 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск Потребсоюза Украины о правах на санаторий "Укоопспилка"
Арбитражный суд Республики Крым рассмотрит 5 сентября заявление Центрального союза потребительских обществ Украины о признании недействительным распоряжения республиканского Совета министров в части передачи в безвозмездное пользование Федерации независимых профсоюзов Крыма единого имущественного комплекса "Укоопспилка", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».