Оставлено без движения требование банкира Антонова по обеспечению иска к Литве
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 22 сентября ходатайство бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, о принятии обеспечительных мер в рамках иска о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в определении суда.
Петербургское метро оспорило в апелляции акт о возмещении 466 млн руб ущерба
ГУП «Петербургский метрополитен» подало апелляцию на решение арбитража Санкт-Петербурга и Ленобласти, подтвердившего законность акта (представление) городской Контрольно-счетной палаты (КСП) о возмещении заявителем 466,5 миллиона рублей ущерба, причиненного бюджету города, говорится в материалах суда.
В иске к "Яндексу" из-за обложек альбомов групп "Кар-Мэн" и "Руки вверх" отказано
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Издательство Джем» о взыскании с ООО ««Яндекс», ООО «Первое музыкальное издательство» и «Чемоданов Продакшн» компенсации на общую сумму 360 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав на обложки альбомов групп «Кар-Мэн» и «Руки вверх», говорится в решении суда.
Жалобу властей Крыма на взыскание 18,3 млн гривен рассмотрят 13 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 13 сентября рассмотрение жалобы государственного совета республики Крым на решение Арбитража Москвы, удовлетворившего заявление кипрской компании DRGN Limited о взыскании с республиканского Минфина 18,3 миллиона украинских гривен долга, говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ в иске к "Первому каналу" об использовании в шоу песни Цоя
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ООО "Музыкальное право", которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, в иске о взыскании 300 тысяч рублей компенсации с "Первого канала" за использование песни рок-музыканта в программе "Голос".
Фирма Батуриной обжаловала решение об отказе в иске к РФ на 33,6 млрд руб
ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" (принадлежит Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова) подало апелляционную жалобу на решение об отказе во взыскании с Российской Федерации в лице Минфина 33,6 миллиарда рублей.
Суд удовлетворил иск Госфильмофонда к "Союзмультфильму" по спору о лицензиях
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Госфильмофонда России к ФГУП "ТПО "Киностудия "Союзмультфильм" и запретил ответчику использовать и выдавать лицензии на использование мультипликационных фильмов в сети Интернет.
Центр Хруничева хочет взыскать с московского Театра Мюзикла около 95 млн руб
ГКНПЦ имени М. В. Хруничева подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с АНО «Театр Мюзикла», художественным руководителем которого является Михаил Швыдкой, 94,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Спор по иску Ишбанка к "Когалымавиа" на $2,5 млн планируют урегулировать миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 октября рассмотрение иска турецкого Ишбанка о взыскании 2,5 миллиона долларов с авиакомпании "Когалымавиа", самолет которой в октябре прошлого года потерпел крушение над северным Синаем, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отложил на сентябрь иск ВЭБа к НК "Северное Сияние" на $200 млн
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 сентября рассмотрение иска Внешэкономбанка (ВЭБ) о взыскании с ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние" (Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар) около 200 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».