Суд отклонил иск к властям Москвы на 1,8 млрд руб за "ночь длинных ковшей"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление владельца снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная" о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель истца Рубен Маркарьян.
Суд подтвердил штрафы в 1,3 млн руб "дочке" "Газпрома" за отключение газа
Арбитражный суд Ростовской области подтвердил законность штрафов УФАС в 1,3 миллиона рублей, наложенных на ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" за перекрытую из-за задолженности подачу газа в котельные, говорится в сообщении ведомства.
Арбитраж по иску структуры Росавиации взыскал с банка ВТБ 31 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", которое подведомственно Росавиации, взыскал с банка ВТБ 31 миллион рублей по банковской гарантии, сообщили РАПСИ в ООО "Стройновация" (входит в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, третье лицо по данному спору.
Арбитраж подтвердил штраф ФАС в 200 тыс руб для "АиФ" из-за рекламы БАДа
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 200 тысяч рублей Федеральной антимонопольной службы (ФАС), наложенного на ЗАО "Аргументы и факты" за рекламу БАДа "Ноотроп", говорится в сообщении антимонопольной службы.
Арбитраж по иску "Русгидро" взыскал с Rusenergo Fund 11,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску федеральной гидрогенерирующей компании «Русгидро» взыскал с крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и его собственника ООО «Энерго финанс» около 11,4 миллиарда рублей вексельного долга.
Суд подтвердил законность отказа "Мостовику" в возмещении НДС на 718 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставили в силе решение, согласно которому арбитраж оставил без удовлетворения иск ООО "НПО "Мостовик" по делу об отказе компании в возмещении НДС в размере 717,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Жалоба по делу о бренде Corona Extra подана в ВС РФ
Импортер пива ООО "Мультибир" подал жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на решение об отказе в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
Mail.ru обжаловал в кассации отказ в иске к ФАС о незаконной рекламе вклада
Арбитражный суд Московского округа 18 октября рассмотрит жалобу ООО «Мэйл.Ру» на судебные акты, которые подтвердили законность решения столичного управления ФАС о нарушении компанией рекламного законодательства, говорится в материалах суда.
Подтвержден штраф для "Останкинского молочного комбината" за немолочные жиры
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в размере 300 тысяч рублей для ОАО "Останкинский молочный комбинат" за жиры немолочного происхождения, а также несоответствие массовой доли жира заявленному на упаковке, говорится в сообщении управления Россельхознадзора.
Суд в Новосибирске признал банкротом владельца завода по производству газобетона
Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом ООО "Сибирский строитель", владеющее крупнейшим в регионе заводом по производству газобетона «Бетолекс», говорится в материалах суда.
Суд подтвердил решение по иску производителя БАДов "Эвалар" к "Известия.ру"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение, которым было признано, что информация, размещенная на сайте издания "Известия.ру" о производителе биодобавок ЗАО "Эвалар", не соответствует действительности и порочит деловую репутацию компании, говорится в материалах суда.
ГКБ им.Пирогова незаконно отклонила заявку на поставку реагентов из США - УФАС
Столичное УФАС признало Государственную клиническую больницу (ГКБ) №1 им. Н.И. Пирогова нарушителем закона о контрактной системе из-за незаконного отклонения заявки на поставку реагентов по причине, что в качестве стран их происхождения были указаны Великобритания и США, говорится в сообщении антимонопольного органа.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.