Суд подтвердил выводы УФАС о злоупотреблении со стороны "Омскоблавтотранс"
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность решения Омского УФАС России о злоупотреблении ОАО «Омскоблавтотранс» доминирующим положением, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Суд подтвердил взыскание по иску музея Пушкина с Транскапиталбанка 196 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску ГМИИ им А.С. Пушкина с Транскапиталбанка задолженность по банковской гарантии в размере 195,5 миллиона рублей.
Суд отклонил иск авиакомпании "Руслайн" к газете "Известия" на 1 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск авиакомпании "Руслайн" к газете "Известия" и ООО "Айньюс" о защите деловой репутации и о взыскании компенсации в размере 1 миллиона рублей, говорится в решении суда.
Суд 5 октября рассмотрит заявление о банкротстве "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 5 октября рассмотрение обоснованности заявления ООО «Центробежные компрессорные Машины» о банкротстве ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в материалах суда.
Суд отказал заказчику моста в Надыме в прекращении дела в части 882 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство свердловской ОАО «Корпорация развития» в прекращении производства по иску ООО «Мостострой-12» (Тюмень) в части требований в размере 882,3 миллиона рублей к ОАО и петербургской ООО «УралСтройТехнологии».
Суд признал законным требование к "Победе" установить камеры наблюдения на борту
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания Ространснадзора от 31 марта, в котором авиакомпанию-лоукостера «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») обязали установить камеры наблюдения на воздушных судах.
Спор Международного торгпромбанка с экс-руководителями рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Тверской области отложил на 24 октября заявление Международного торгово-промышленного банка о привлечении четырех его бывших руководителей к ответственности в виде возмещения причиненных организации убытков в размере 81,05 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Иркутская компания просит суд прекратить охрану брендов "Байкал"
Суд по интеллектуальным правам РФ 7 октября вернется к рассмотрению двух исков фирмы "Море Байкал" (входит в группу компаний BAIKALSEA Company) к Всероссийскому НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности о прекращении правовой охраны в РФ двух брендов "Байкал", говорится в материалах суда.
"Ильюшин Финанс" подала новый иск к авиакомпании Red Wings на 438 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 октября предварительные слушания по иску лизинговой компании ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК, входит в ОАК) о взыскании с авиакомпании АО «Ред Вингс» (Red Wings) 438,2 миллиона рублей.
Арбитраж отклонил иск иностранных контейнерных перевозчиков к ФАС России
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления пяти иностранных морских контейнерных перевозчиков о признании недействительным решения ФАС РФ по делу о сговоре на рынке линейных контейнерных перевозок, говорится в решении суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.