Отклонен иск Росприроднадзора об аннулировании лицензии полигона "Красный Бор"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал департаменту Росприроднадзора по СЗФО в удовлетворении иска об аннулировании лицензии СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов, говорится в сообщении ведомства.
Апелляция подтвердила взыскание более 2,4 млрд руб с "дочки" СГК
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание более 2,4 миллиарда рублей по иску ВТБ с ООО «Газтехлизинг», лизинговой «дочки» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» — строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), говорится в материалах дела.
Подтверждено взыскание по иску Минфина Московской области с БМ-Банка 66 млн руб
Арбитражный суд Московской округа подтвердил судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с БМ-Банка (прежнее название Банк Москвы) по иску министерства финансов Московской области 65,8 миллиона рублей неустойки и штрафа за несвоевременное предоставление кредита, говорится в материалах суда.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "Рузское Молоко"
Арбитражный суд Московской области прекратил производство по заявлению ООО "АвтоЛига" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ фирме Батуриной в иске к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит жалобу Кехмана на непризнание в РФ его лондонского банкротства
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 7 ноября кассационную жалобу бизнесмена Владимира Кехмана на определение Арбитража Петербурга об отказе в признании на территории РФ определения Высокого суда Лондона о его банкротстве, говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ "Дон-Строй Инвесту" в иске к Военно-промышленному банку
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе компании "Дон-Строй Инвест" в иске о взыскании с Военно-промышленного банка (ВПБ), у которого с 26 сентября была отозвана лицензия, 363,2 миллиона рублей по банковской гарантии, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж утвердил мировое по иску к театру "Et Cetera" Калягина из-за песни Цоя
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, заключенное между ООО "Музыкальное право" (является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя) и московским театром "Et Cetera" под руководством Александра Калягина по спору об использовании песни рок-музыканта "Печаль" в спектакле "Утиная охота", говорится в материалах суда.
Иск кипрской фирмы к Holodilnik.ru на 461 млн руб отложен на 10 октября
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 10 октября рассмотрение по правилам первой инстанции заявления кипрской компании UCF Partners Limited о взыскании с ООО «Эдил-импорт» (интернет-магазин Holodilnik.ru) 461,4 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на аудиовизуальные произведения, говорится в определении суда.
Кассация подтвердила арест здания дома творчества Коровина в Ялте
Арбитражный суд Центрального округа отклонил жалобу Национального союза художников Украины на определение об аресте по ходатайству министерства культуры Крыма здания Дома творчества имени художника К.А. Коровина в Ялте, говорится в постановлении суда.
Арбитраж Москвы по иску "Стройгазконсалтинга" взыскал с офшора 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску "Стройгазконсалтинга" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") взыскал с компании Delanor Holdings Limited (Белиз) задолженность по договору займа в размере 3,148 миллиарда рублей, говорится в опубликованном решении суда.
Иск по спору о продаже "Оборонсервисом" зданий рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября основные слушания по иску Московской городской военной прокуратуры о расторжении сделки по продаже одной из структур, входившей в «Оборонсервис», земельного участка и зданий в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг».
Арбитраж по заявлению NFOC признал в РФ решение к головной фирме "Связного"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление компании North Financial Overseas Corp (NFOC, входит в группу Solvers Олега Малиса) к Trellas Enterprises Ltd (головная структура группы "Связной") о признании и приведении в исполнение в РФ решения Лондонского международного арбитражного суда (LCIA) о взыскании денежных средств, говорится в опубликованном определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.