Суд подтвердил законность штрафа ФАС для ТВ3 за превышение громкости в рекламе
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на ООО "Телеканал ТВ3" за превышение уровня громкости в рекламе, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Суд 22 ноября рассмотрит дело о банкротстве ярославского ФК "Шинник"
Арбитражный суд Ярославской области отложил на 22 ноября рассмотрение заявления индивидуального предпринимателя Евгения Мухина о признании банкротом футбольного клуба (ФК) "Шинник", говорится в материалах суда.
Ощадбанк отстоял свое право на знак "Сбербанк" в Украине - юрфирма
Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал в жалобе ПАО «Сбербанк» на отказ в иске к ПАО «Ощадбанк» о досрочном прекращении действия свидетельства Украины на товарный знак «Сбербанк», говорится в сообщении Патентно-юридического агентства «Дубинский и Ошарова».
Авиакомпания "Трансаэро" задолжала фирме из КНР 60,6 млн руб — суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетоврил заявление китайской компании Shanghai Technologies Aerospace Co., ltd (Starco) о включении долга перед ней в размере 60,6 миллиона рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", сообщили РАПСИ в суде.
Иск к госцирку Петербурга на 38 млн руб оставлен без движения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без движения иск ООО "Праздник", которое, по данным СМИ, организовывало цирковую программу "Пусть всегда будет солнце" со знаменитым клоуном Олегом Поповым, к ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" на 38,7 миллиона рублей, говорится в материалах дела.
Спонсор строительства мечети в Уфе подал второй иск к управлению мусульман
Благотворительный фонд «Урал», который является спонсором строительства уфимской Соборной мечети, подал заявление в Арбитражный суд республики Башкирия к Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Башкортостана о расторжения договора пожертвования, говорится в определении суда.
Утверждено мировое по спору Альфа-банка с УВЗ на 7,3 млрд руб и $30,2 млн
Арбитражный суд Челябинской области утвердил мировое соглашение по иску Альфа-банка к Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям о взыскании более 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов долга по кредитам, сообщили РАПСИ в суде.
Банк заявил требование в 100 млн руб к официальному дилеру Nissan в Абакане
АКБ «Международный финансовый клуб» подало заявление в Арбитражный суд Республики Хакасия о включении долга перед ним в размере 100,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Титан Моторс Абакан», являющегося официальным дилером Nissan в Абакане, говорится в определении суда.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в Московском фондовом центре
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «Инвестиционная компания «Мосфинанс» ввел процедуру наблюдения в отношении одной из старейших брокерских компаний России ОАО «Московский фондовый центр» (МФЦ), сообщили РАПСИ в суде.
АСВ подало иск к экс-руководству "Русич центр банка" на 360,8 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении бывших руководителей ОАО "Русич центр банк" к субсидиарной ответственности по его обязательствам перед кредиторами на сумму 360,8 миллиона рублей, говорится в сообщении агентства.
Подмосковный суд ввел наблюдение в отношении дилера Hino Motors Sales
Арбитражный суд Московской области по заявлению ПАО «Транскапиталбанк» ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «ДМ Хино», которое является официальным дилером японской Hino Motors Sales, говорится в определении суда.
Суд возвратил фирме иск о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы возвратил ОАО «Татэнергосбыт» заявление о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске Союза писателей Украины о правах на пансионат в Ялте
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Национального союза писателей Украины к администрации Ялты об истребовании из чужого незаконного владения пансионата «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова», сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.