Суд рассмотрит иск владельца бренда Uniqlo к "ЮТэйр" об охране знака
Суд по интеллектуальным правам назначил на 9 ноября предварительные слушания по заявлению японской компании Fast Retailing Co., Ltd (владеет брендами Uniqlo, Comptoirdes Cotonniers, Princess Tam Tam) к авиакомпании «ЮТэйр» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «UT», говорится в определении суда.
ЦБ РФ сообщил о признаках вывода активов из "Альта-Банка"
Временная администрация по управлению "Альта-Банком" в ходе проведения обследования финансового состояния выявила признаки осуществления операций по выводу из банка активов на 0,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) РФ.
Иск кипрской фирмы к Holodilnik.ru на 461 млн руб отложен на ноябрь
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 14 ноября рассмотрение по правилам первой инстанции заявления кипрской компании UCF Partners Limited о взыскании с ООО «Эдил-импорт» (интернет-магазин Holodilnik.ru) 461,4 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на аудиовизуальные произведения, говорится в определении суда.
Банк обжаловал обеспечение иска бизнесмена Антонова к Литве на 40 млрд руб
АО "Банк Снорас" подало жалобу на определение суда, который по ходатайству бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, принял обеспечительные меры в рамках иска о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве российской "дочки" Strabag
Арбитражный суд Москвы отказал во введении процедуры наблюдения и прекратил производство по заявления ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Азов" Федерального дорожного агентства" о признании банкротом ЗАО "Штрабаг", говорится в определении суда.
Суд оставил без рассмотрения один из исков Google к ФАС об отмене штрафа
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения одно из заявлений компании Google о признании незаконным и отмене постановления ФАС о наложении штрафа в размере 438 миллионов рублей, говорится в определении суда.
ВТБ вновь подал заявление о банкротстве сына экс-премьера РФ Черномырдина
ПАО Банк ВТБ вновь подало в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в определении суда
Суд подтвердил законность штрафа ФАС в 2,5 млн руб для "Форд Соллерс Холдинг"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в 2,5 миллиона рублей, наложенного на ООО "Форд Соллерс Холдинг" за установление и поддержание цен на техобслуживание автомобилей, говорится в сообщении ведомства.
Заявление о банкротстве "Балтийского завода" рассмотрят 7 ноября
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 7 ноября рассмотрение заявления ООО «С.Т. Технолоджи» о признании банкротом ОАО «Балтийский завод» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК), говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит дело о банкротстве экс-подрядчика строительства "Зенит-арены"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 8 декабря рассмотрение обоснованности заявления ООО «Рубеж» о признании банкротом ООО «Инжиниринговая Корпорация «Трансстрой-СПб», которое ранее являлось подрядчиком строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове, говорится в определении суда.
Требования вкладчиков в размере 67 млрд руб включены в реестр КБ "Интеркоммерц"
Требования 8,7 тысячи вкладчиков на сумму 67,6 миллиарда рублей включены в реестр требований кредиторов первой очереди банка «Интеркоммерц», говорится в сообщении государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.