Фирма просит пересмотреть по новым обстоятельствам решение по спору с ИКЕА
Арбитражный суд Московской области рассмотрит 12 октября заявление компании «Рукон» Константина Пономарева о пересмотре решения суда в связи с явкой с повинной бывшего топ-менеджера ИКЕА в России Йоакима Виртанена, который признался в оговоре в суде свидетеля по делу Браудера в пользу ИКЕА по делу об аренде генераторов в 2006–2010 годах.
Гражданин-банкрот с долгом Сбербанку в 433 млн руб просит разрешить выезд из РФ
Предприниматель Юрий Лебедев, ранее признанный Арбитражным судом Красноярского края банкротом из-за долга Сбербанку в 433,2 миллиона рублей, просит отменить временное ограничение ему на выезд за пределы России, говорится в определении суда.
Депутату-банкроту, рекомендовавшему меньше есть, могут ограничить выезд из РФ
Финансовый управляющий имуществом признанного банкротом депутата регионального законодательного собрания Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, подал заявление в Арбитражный суд Свердловской области об установлении депутату временного ограничения на выезд из России.
ГП "Ярдормост" подало два иска к ярославскому ФК "Шинник" на 94 млн руб
Государственное предприятие (ГП) Ярославской области "Ярдормост" подало два заявления в областной арбитражный суд о взыскании около 94 миллионов рублей с футбольного клуба (ФК) "Шинник", говорится в материалах суда.
Суд 15 ноября рассмотрит дело о банкротстве петербургского "Выборг-банка"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 15 ноября рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка России о признании банкротом ПАО "Выборг-банк", говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит кассацию на решение об обязании возвратить НДС "Когалымавиа"
Арбитражный суд Московского округа назначил на 31 октября рассмотрение кассационной жалобы городской ИФНС России №2 на решение об обязании возвратить НДС в размере 2,1 миллиона рублей авиакомпании «Когалымавиа», самолет которой в октябре 2015 года потерпел крушение над северным Синаем, сообщили РАПСИ в суде.
Арендатор требует взыскать 20 млн руб с владельца Stadium Live
ООО "Социум-Сооружение" подало апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Москвы об оставлении без рассмотрения его заявления о взыскании долга в размере 20,2 миллиона рублей с владельца известного столичного клуба Stadium Live, двери которого в июле за долги опечатали судебные приставы, говорится в определении суда.
Управляющий экс-партнера метро по рекламе просит суд продлить срок банкротства
Конкурсный управляющий ООО «Авто Селл» (ранее занималось размещением рекламы в метрополитене) подал ходатайство в Арбитражный суд Московской области о продлении срока банкротства организации, говорится в определении суда.
Арбитраж по иску Мособлбанка взыскал с фирмы около 9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ПАО «Московский областной банк» (Мособлбанк) о взыскании с ООО «Вестфининвест» около 9 миллиардов рублей задолженности по кредитному договору, говорится в решении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».