Суд отказал писателю Сталику Ханкишиеву в аресте 600 тыс руб его должников
Арбитражный суд Кемеровской области отклонил ходатайство писателя и кулинара Станислава (Сталик) Ханкишиева об аресте денежных средств на счетах УК «Сити Молл Проджект» и ООО «Зира» в размере 600 тысяч рублей, которые ранее были взысканы в пользу заявителя, говорится в определении суда.
Кассацию "Трансаэро" по отзыву сертификата эксплуатанта рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Московского округа назначил на 15 ноября рассмотрение кассационной жалобы авиакомпании «Трансаэро» на отказ в иске к Росавиации о незаконности аннулирования сертификата эксплуатанта, сообщили РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила законность отказа Mail.ru в иске к ФАС из-за рекламы
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ООО «Мэйл.Ру» на судебные акты, которые подтвердили законность решения столичного управления ФАС о нарушении компанией рекламного законодательства, говорится в материалах суда.
Арбитраж Москвы отклонил иск к аудитору "Газпрома" из-за отчета
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Мириад Рус» к ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» (ФБК), в котором компания просила признать незаконным (недостоверным) аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция поддержала выводы ФАС по спору с гарантирующими поставщиками
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу против ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», ОАО «Нурэнерго», ОАО «Каббалкэнерго», ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго», ОАО «Ингушэнерго» и ОАО «Севкавказэнерго», чьи действия привели к необоснованному росту цен на электрическую энергию, говорится в сообщении ведомства.
Суд вернется 20 октября к иску по спору об отзыве лицензии у Соверен Банка
Арбитражный суд Москвы вернется 20 октября к рассмотрению иска Григория Саакяна (один из совладельцев Соверен Банка), в котором он просит признать незаконным приказ Центробанка России об отзыве у банка лицензии, говорится в материалах суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве вертолетной компании "Аэросоюз"
Арбитражный суд Московской области оставил без движения до 7 ноября заявление Сбербанка России о признании банкротом ЗАО «Вертолетная компания «Аэросоюз», которое в 2005 году открыло первый вертолётный клуб в РФ, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.