Арбитраж ввел наблюдение в отношении оператора лотерей на инфраструктуре РЖД
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «Солерби» ввел процедуру наблюдение в отношении ООО «Генеральный оператор лотерей», которое является организатором лотерей на инфраструктуре ОАО «РЖД», говорится в определении суда.
Суд 1 декабря рассмотрит кассацию Google на решение об отказе в иске к ФАС
Арбитражный суд Московского округа назначил на 1 декабря рассмотрение кассационной жалобы американской компании Google на отказ нижестоящих судов признать недействительными решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, сообщили РАПСИ в суде.
Убытки завода "Ополье" от отзыва молока из-за ящура составили 100 млн руб
Убытки АО "ХК "Ополье", входящего в "Вимм-Билль-Данн" (структура ГК PepsiCo) из-за отзыва молочной продукции после обнаружения ящура на территории Владимирской области составят более 100 миллионов рублей, говорится в определении областного арбитражного суда.
Зарегистрировано два заявления о банкротстве экс-президента Балтийского банка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал два заявления о признании банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Иск экс-подрядчика "Зенит-арены" к "Метрострою" оставлен без движения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без движения иск «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой-СПб» о взыскании 166 миллионов рублей с ОАО по строительству метрополитена в северной столице «Метрострой», говорится в материалах дела.
Суд 19 апреля вернется к рассмотрению иска о банкротстве оператора Duty Free
Арбитражный суд Московской области отложил на 19 апреля 2017 года рассмотрение заявления компании «Трэвиз Холдинг Лтд» о признании оператора магазинов беспошлинной торговли ЗАО «Аэроферст» несостоятельным (банкротом), говорится в определении с
Кассация подтвердила решение об обязании ФНС возвратить "Когалымавиа" НДС
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение об обязании возвратить НДС в размере 2,1 миллиона рублей авиакомпании «Когалымавиа», самолет которой в октябре 2015 года потерпел крушение над северным Синаем, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил решение об отказе ЦС "Звездочка" в иске к Росатому на 193 млн руб
Девятый арбитражный апелляционном суд отменил решение об отказе центру судоремонта (ЦС) «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) в иске о взыскании с Росатома 193,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
"Билла" оштрафована Россельхознадзором на 110 тыс руб за нарушения
Управление Россельхознадзора оштрафовало ритейлера "Билла" на 110 тысяч рублей за ненадлежащие условия хранения продукции и нарушение требований законодательства в сфере фитосанитарии в магазине в подмосковных Химках, говорится в сообщении ведомства.
ВС РФ подтвердил отказ в иске "Суммы" к Альфа-банку на 6 млрд руб
Судебная коллегия Верховного суда (ВС) РФ по экономическим спорам удовлетворила жалобу Альфа-банка, отменив решение о взыскании с него более 6 миллиардов рублей по иску ООО «Стройновация» (входит в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова), сообщили РАПСИ в суде.
Выводы ФАС о нарушениях при организации шоу с клоуном Поповым подтверждены
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал законным решение УФАС о нарушениях со стороны ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" при проведении конкурса на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием Олега Попова, говорится в сообщении ведомства.
Владелец бренда "Черная пятница" подал иск к сайту "Настоящая черная пятница"
ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта - агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday», говорится в материалах суда.
Кассация поддержала решения антимонопольщиков по делам о госзакупках - ФАС
Арбитражный суд Центрального округа подтвердил законность решений Калужского УФАС о включении ООО "Дистира" в реестр недобросовестных поставщиков и нарушении управлением экономики и имущественных отношений города Калуги закона "О закупках… ", говорится в сообщении антимонопольного органа.
Администратор сайта Zippo.ru подал жалобу на акт о нарушении закона "О рекламе"
ООО «Аванкорп» (администратор сайта zippo.ru) подало жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который подтвердил выводы ФАС о нарушении заявителем закона «О рекламе», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.