ФАС назначила еще один штраф для Google в 1 млн руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) за неисполнение предписания в установленные сроки вынесла в отношении Google Inc. и Google Ireland Limited постановления о привлечении к административной ответственности в 1 миллион рублей, говорится в сообщении ведомства.
Суд рассмотрит 30 ноября иск о правах на дом творчества Коровина в Ялте
Арбитражный суд республики Крым рассмотрит 30 ноября иск республиканского министерства культуры к Национальному союзу художников Украины об истребовании из чужого незаконного владения имущества Дома творчества имени художника К.А. Коровина в Ялте и передаче его истцу, говорится в определении суда.
СИП подтвердил отказ в запрете "ФэшнТВ" использовать обозначение Fashion TV
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу ЗАО «Интермода» на отказ в иске о запрете ООО «ФэшнТВ» использовать обозначение Fashion TV и стилизованное изображение бриллианта вместе с буквой «f»,сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил законность штрафа для "Победы" за нарушение прав потребителя
Арбитражный суд Пермского края подтвердил правомерность штрафа Роспотребнадзора в 20 тысяч рублей, наложенного на авиакомпанию "Победа" за нарушение прав потребителя при оказании услуг по воздушной перевозке, говорится в материалах дела.
Подтверждено решение украинского суда о взыскании с "Когалымавиа" 60 тыс евро
Арбитражный суд Москвы признал и привел в исполнение решения Хозяйственного суда Киевской области о взыскании с авиакомпании «Когалымавиа» 60 тысяч евро в пользу Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины, говорится в материалах дела.
Обжаловано оставление без рассмотрения заявления о банкротстве "Сибмоста"
ООО «Строительная компания «Орион» подала апелляционную жалобу на отказ в заявлении о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, сообщили РАПСИ в арбитраже Новосибирской области.
Суд подтвердил законность штрафа в 100 тыс руб для Tele2 за SMS-спам
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа УФАС в 100 тысяч рублей для оператора ООО "Т2 Мобайл" (оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2) за распространение SMS-спама, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Уральский завод отказался от иска к Минобороны Йемена на $3,4 млн
АО «Уральский завод гражданской авиации» подало ходатайство об отказе от заявления о взыскании с Министерства обороны Республики Йемен 3,4 миллиона долларов долга за двигатели и редукторы, говорится в определении Арбитражного суда Свердловской области.
ФНС подала в суд заявление о банкротстве Мурманского рыбокомбината
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала заявление в Арбитражный суд Мурманской области о признании банкротом ОАО «Мурманский рыбокомбинат», которому ранее Верховный суд России отказал в иске о незаконности наложенных российским правительством ограничений на ввоз норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
Возврат государству бывшего здания крымско-татарского меджлиса законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение об изъятии у благотворительной организации «Фонд «Крым», президентом которой является народный депутат Украины Мустафа Джемилев, в пользу государства здания крымско-татарского меджлиса в Симферополе, говорится в определении суда.
Страховая компания "Альянс" обжаловала взыскание 751 млн руб по иску Samsung
ОАО СК «Альянс» подало кассационную жалобу на постановление о взыскании с него по иску ООО «Самсунг Электроникс рус компании» (российское представительство Samsung) 751,5 миллиона рублей страхового возмещения, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.