Суд обязал казанское ООО исключить слово "ЮТЭЙР" из фирменного наименования
Арбитражный суд республики Татарстан по заявлению ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» обязал одноименное казанское ООО внести изменения в свои учредительные документы по исключению слова «ЮТЭЙР» из фирменного наименования, говорится в решении суда.
"Победа" подала кассацию по делу о норме бесплатного провоза багажа
ООО «Авиакомпания «Победа» подало кассационную жалобу на решение арбитража Свердловской области, который подтвердил законность штрафа лоукостера в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил в части норм бесплатного провоза багажа, говорится в материалах суда.
Суд утвердил мировые соглашения между Внешпромбанком и АО ТД "Столото"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировые соглашения, заключенные между признанным банкротом Внешпромбанком (ВПБ) в лице Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и АО «Торговый Дом «Столото» (одна крупнейших в России компания-распространитель государственных лотерей), по спорам о взыскании 1,27 миллиарда и 1,3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе ТД.
Пиратский AutoCAD стоил строительной фирме из Краснодара 1,3 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение по иску крупнейшего в мире поставщика программного обеспечения для строительства Autodesk Inc. о взыскании с фирмы ОАО «Краснодарводстрой» 1,3 миллиона рублей за использование пиратских копий программы AutoCAD, используемой для систем автоматизированного проектирования и черчения, сообщили РАПСИ в суде.
Заявление о банкротстве ОАО "Рузское Молоко" оставлено без движения
Арбитражный суд Московской области оставил без движения до 9 декабря заявление ООО "Ронсивел" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в материалах суда.
Арбитраж в январе рассмотрит дело о банкротстве ФК "Луч-Энергия"
Арбитражный суд Приморского края отложил на 16 января 2017 года рассмотрение заявления футбольного агента Дмитрия Кигинько о признании банкротом Ассоциации "Футбольный клуб "Луч-Энергия" (Владивосток), говорится в материалах суда.
Суд прекратил производство по иску о правах на санаторий "Укоопспилка" в Крыму
Арбитражный суд Республики Крым прекратил производство по заявлению Центрального союза потребительских обществ Украины о признании недействительным распоряжения республиканского Совета министров в части передачи в безвозмездное пользование Федерации независимых профсоюзов Крыма единого имущественного комплекса "Укоопспилка", говорится в материалах суда.
Арбитраж не стал банкротить петербургскую структуру "Ремвооружения"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении заявления ООО «Универсальный страж» о признании банкротом ОАО «775 артиллерийский ремонтный завод», входящего в АО «Ремвооружение», говорится в материалах суда.
Прекращено производство по заявлению "Альфа-Банка" о банкротстве УВЗ
Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по заявлению «Альфа-Банка» о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.