"Яндекс" подал жалобу на отказ привлечения к спору Google с ФАС на 438 млн руб
Компания «Яндекс» подала апелляцию на отказ вступления в качестве третьего лица в процесс по иску компании Google, в котором она просит отменить постановление ФАС о наложении штрафа в размере 438 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд начал процедуру банкротства владельца колеса обозрения на ВВЦ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» о введении процедуры реструктуризации долгов в отношении индивидуального предпринимателя Владимира Гнездилова, фирма которого является владельцем демонтированного на ВВЦ колеса обозрения «Москва-850», сообщили РАПСИ в суде.
Спор ЦСКА с агентством из-за бренда рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 декабря основные слушания по иску ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) к ООО "Центральное страховое и кредитное агентство" по спору об использовании товарного знака, говорится в материалах суда.
Обжалован отказ в принятии иска о банкротстве экс-президента Балтийского банка
ООО «Балтийский торговый дом» подало апелляционную жалобу на определение суда об отказе в принятии заявления о признании банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.
Суд по иску Инкасбанка взыскал с его экс-главы Гительсона более 5 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ОАО «Инкасбанк» о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 5,06 миллиарда рублей с бывшего председателя совета директоров банка Александра Гительсона, говорится в определении суда.
McDonald’s подал кассацию на взыскание 21 млн руб долга в Ставрополе за воду
ООО "Макдоналдс" подало кассационную жалобу на решение о взыскании с него в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, сообщили РАПСИ в арбитраже Ставропольского края.
Суд подтвердил штраф для "ВТБ 24" из-за кредита без указания условий
Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность постановления о наложении штрафа на банк "ВТБ 24" из-за предоставления физическому лицу кредита без указания всех условий, определяющих его полную стоимость, говорится в сообщении Московского областного УФАС РФ.
Иск "Траста" о банкротстве одного из экс-собственников рассмотрят в январе
Арбитражный суд Москвы назначил на 18 января рассмотрение заявление банка «Траст» (санатором кредитной организации является финансовая группа «Открытие Холдинг») о признании банкротом одного из его бывших собственников Николая Фетисова, говорится в определении суда.
Дело о несостоятельности банка "Финансовый капитал" рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 12 декабря рассмотрение заявления Центробанка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Коммерческий банк "Финансовый капитал" (Санкт-Петербург), говорится в материалах суда.
Суд в Челябинске отменил взыскание налоговиками 1,9 млн руб с НКО "ГОЛОС-Урал"
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) отклонил иск налоговой службы о взыскании почти 2 миллионов рублей с Межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС-Урал», сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Шведская фирма подала кассацию по спору об объектах в Баболовском парке
Шведская компании Steelmar Scandinavia (владеет участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга) подала кассационную жалобу на отказ в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, говорится в материалах Арбитражного суда Северо-Западного округа.
Суд в январе рассмотрит дело о банкротстве вертолетной компании "Аэросоюз"
Арбитражный суд Московской области назначил на 12 января 2017 года рассмотрение обоснованности заявления Сбербанка России о признании банкротом ЗАО «Вертолетная компания «Аэросоюз», которое в 2005 году открыло первый вертолётный клуб в РФ, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.