Мировое соглашение утверждено по спору мэрии Москвы с оператором рекламы
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп", сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит кассацию "Победы" по делу о норме бесплатного провоза багажа
Арбитражный суд Уральского округа назначил на 22 декабря рассмотрение кассационной жалобы ООО «Авиакомпания «Победа» на решение арбитража Свердловской области, который подтвердил законность штрафа лоукостера в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил в части норм бесплатного провоза багажа, говорится в определении суда.
Арбитраж по иску "Эхо Москвы" взыскал с "Зефир Медиа" 10,3 млн руб долга
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск радиостанции «Эхо Москвы» о взыскании 10,3 миллиона рублей с ООО «Зефир Медиа», ранее занимавшегося продажей рекламы на радио и в Интернете, сообщили РАПСИ в суде.
Банк "ИстКом-Финанс" хочет взыскать с экс-руководства 252 млн руб убытков
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка «ИстКом-Финанс» (ООО КБ «ИКФ»), подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании убытков с бывших руководителей банка в размере 252,4 миллиона рублей, говорится в сообщении АСВ.
Предприниматель подал заявление в суд о банкротстве структуры ГК "Юлмарт"
Индивидуальный предприниматель Олег Морозов подал заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом НАО «Юлмарт», входящее в ГК «Юлмарт», говорится в определении суда.
Арбитраж Москвы отклонил иск UCP к "Транснефти" на 101 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление компании "Ю Си Пи Индастриал Холдингз Лтд" (UCP Industrial Holdings Ltd) о взыскании с ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть" около 101 миллиона рублей дивидендов за 2013 год, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 6 декабря рассмотрит спор о выплате вознаграждения за концерт Кустурицы
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 декабря рассмотрение заявления ООО "Академия чудес", которое в феврале 2015 года организовало "Балканский концерт" Эмира Кустурицы и Горана Бреговича, о взыскании с ФГБУК "Государственный Кремлевский Дворец" 1,1 миллиона рублей долга, говорится в определении суда.
ВС пересмотрит споры по таможенным льготам "Роснефти" на 60 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ передал в судебную коллегию по экономическим спорам для пересмотра дела, в котором суды обязали Минэнерго выдать «Роснефти» справки, позволяющие претендовать на возврат из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных льгот, говорится в определении суда.
Организатор шоу обжаловал взыскание 4,4 млн руб по иску цирка на Вернадского
ООО "Лайв концерт" подало апелляционную жалобу на решение Арбитража Москвы о взыскании с него 4,4 миллиона рублей по иску ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского", говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит 21 декабря дело о банкротстве структуры "Нордстар Тауэр"
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 декабря рассмотрение обоснованности заявления ООО «БЦ Нордстар» о признании банкротом ООО «Нордстар Девелопмент» (входит в «Нордстар Тауэр»), говорится в определении суда.
Иск Ощадбанка к фирме из Крыма на 3,3 млрд руб вновь оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Центрального округа подтвердил определение суда об оставлении без рассмотрения иска ПАО «Государственный ощадный банк Украины» (Ощадбанк) о взыскании 3,3 миллиарда рублей с ООО «Юпитер Солар», которое занимается выработкой солнечной энергии в Крыму и принадлежат австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.