Рассмотрение дела о расторжении контракта по ВПП-3 отложено на декабрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 декабря рассмотрение иска ОАО "Корпорация "Трансстрой" к Росавиации о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в суде.
Конструкторское бюро подало заявление о банкротстве структуры Уралвагонзавода
ООО «ГСКБ Трансдизель» подало заявление в Арбитражный суд Челябинской области о признании банкротом ООО «ЧТЗ-Уралтрак», входящего в ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в материалах суда.
УФАС оштрафовало разработчика масла "Баба Валя" за нарушение прав Valio
Управление УФАС по Санкт-Петербургу оштрафовало на 110 тысяч рублей разработчика макета упаковки масла «Баба Валя» (ООО «Традиция») за нарушение прав компании Valio, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Зарегистрировано заявление о банкротстве еще одной структуры ГК "Юлмарт"
ООО «Балтийская электронная площадка» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ООО «Юлмарт Региональная сбытовая компания», входящего в ГК «Юлмарт», говорится в определении суда.
Суд по иску Минобороны РФ взыскал с украинского авиазавода 180 млн руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил заявление Министерства обороны РФ о взыскании с Государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", 180,2 миллиона рублей неустойки, говорится в решении суда.
Выводы ФАС о сговоре на закупках перевозки нефтепродуктов законны — апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о законности выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу в отношении ГУП ЧАО "Чукотснаб" и ЗАО "Артель старателей Полярная Звезда" из-за сговора на закупках перевозки нефтепродуктов на Чукотке, говорится в сообщении ведомства.
Суд в феврале рассмотрит дело о банкротстве московского Центркомбанка
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 февраля 2017 года рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Центркомбанк», говорится в определении суда.
Экс-глава Инкасбанка Гительсон обжаловал взыскание с него более 5 млрд руб
Бывший председатель совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александр Гительсон подал апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о привлечении его к субсидиарной ответственности и взыскании 5,06 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Арбитраж признал долг "Трансаэро" перед китайской фирмой в 139 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление китайской компании Taikoo (Xiamen) Aircraft Engineering Co., Ltd. о включении долга перед ней в размере около 139 миллионов рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.