Суд по иску телекомпании "Пятница" взыскал долг за проект "Битва ресторанов"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО «Телекомпания Пятница» о взыскании с индивидуального предпринимателя Никиты Козлова около 13 миллионов рублей долга по договорам на производство телефильма «Олигарх - ТВ» и проекта «Битва ресторанов», говорится в решении суда.
"Сити Молл" обжаловал взыскание с него компенсации в пользу писателя Ханкишиева
УК «Сити Молл Проджект» подала апелляционную жалобу на взыскании в пользу писателя и кулинара Станислава (Сталик) Ханкишиева компенсации за незаконное использование его изображения на вывеске ресторана, говорится в определении Седьмого арбитражного апелляционного суда.
Отклонен иск к Первому каналу на 1 млн руб за использование песни "Темная ночь"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Национальное музыкальное издательство» к ОАО «Первый канал» о взыскании 1 миллиона рублей компенсации за использование в телепередаче «Голос.Финал» песни «Темная ночь», говорится в решении суда.
Центр Рерихов оспорил отказ в прокате его фильма из-за демонстрации свастики
Международный Центр Рерихов (МЦР) подал заявление в суд к заместителю министра культуры РФ о признании незаконным решения об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастика), говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
Московский институт телевидения "Останкино" защищает в суде права на бренд
Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) подал в суд иск к "Останкинскому институту телевидения и радиовещания" о защите исключительного права на товарный знак, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.