Долг продюсера Жигунова перед заявителем по банкротству составляет 7,2 млн руб
Задолженность актера, режиссера и продюсера Сергея Жигунова перед предпринимателем Сергеем Обидиным, который подал заявление в Арбитражный суд Москвы о банкротстве Жигунова, составляет 7,2 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель заявителя.
Жалобы глав Инкасбанка на взыскание 6 млрд руб отложены на февраль
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 1 февраля рассмотрение жалоб двух бывших руководителей ОАО «Инкасбанк» на определение суда о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании с них более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах дела.
Суд зарегистрировал иск "Трансстроя" на 413 млн руб к властям Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал исковое заявление одного из бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове - АО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» - о взыскании 413 миллионов рублей с «Дирекции транспортного строительства» северной столицы, говорится в материалах дела.
Суд подтвердил законность штрафа УФАС в 400 тыс руб для МТС-Банка за SMS-спам
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления московского областного УФАС о наложении на ПАО «МТС-Банк» штрафа в размере 400 тысяч рублей за распространение СМС-рекламы без предварительного согласия физического лица на ее получение, говорится в сообщении ведомства.
ВС РФ не пересмотрит решение о штрафе "Ашана" в размере 1 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть решение суда о штрафе гипермаркета «Ашан» в размере 1 миллиона рублей за продажу мясных полуфабрикатов не прошедших подтверждение соответствия техрегламентам Таможенного союза, говорится в материалах дела.
Кассация подтвердила взыскание 751 млн руб с СК "Альянс" по иску Samsung
Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление о взыскании с ОАО СК «Альянс» по иску ООО «Самсунг Электроникс рус компании» (российское представительство Samsung) 751,5 миллиона рублей страхового возмещения, говорится в материалах дела.
Кассация подтвердила законность решения ФАС в отношении ТЗК Шереметьево
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которым ЗАО "ТЗК Шереметьево" было признано нарушителем закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении ведомства.
Союз писателей Украины подал кассацию по спору о правах на пансионат в Ялте
Национальный союз писателей Украины подал кассационную жалобу на отказ в иске к администрации Ялты об истребовании из чужого незаконного владения пансионата «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова», говорится в материалах Арбитражного суда Крыма.
"Дочка" "Мостовика" выплатит управляющему за работу при банкротстве 637 тыс руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил заявление бывшего временного управляющего ООО «Мостовик девелопмент» (дочерняя структура омского НПО «Мостовик») о взыскании с ООО в его пользу 637 тысяч вместо заявленных 2 миллионов рублей расходов и вознаграждения за процедуру банкротства, говорится в определении суда.
Суд удовлетворил иск Goldstar к Panasonic об охране бренда "National"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил заявление гонконгской компании Goldstar Electronics Company к японской фирме Panasonic о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака "National", говорится в решении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.