МОСКВА, 26 янв - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с владельца известного столичного клуба Stadium Live 65,8 миллиона рублей долга по договору аренды в пользу ООО "Социум-Сооружение", говорится в постановлении суда.

ООО "Стадиум Лайв" обжаловало в апелляции решение Арбитражного суда Москвы от 15 ноября 2016 года. Первоначально истец просил взыскать 63 миллиона рублей долга, однако впоследствии увеличил исковые требования.

Согласно материалам дела, между сторонами был заключен договор, в соответствии с которым ООО "Социум-Сооружение" предоставило ООО "Стадиум Лайв" в аренду здание клуба на Ленинградском проспекте. В материалах суда указано, что обязанность по внесению платы арендатором систематически не исполнялась. "Факт наличия долга подтверждается материалами дела, расчет составлен истцом правильно", - говорится в решении арбитража.

ООО "Социум-Сооружение" ранее подало также заявление о взыскании долга с ООО "Стадиум Лайв" за аренду в размере 20,2 миллиона рублей. Рассмотрение иска назначено на 14 марта.

Девятый арбитражный апелляционный суд в ноябре 2016 года подтвердил определение об оставлении без рассмотрения заявления компании "Социум-Сооружение" о взыскании с ООО "Стадиум Лайв" 20,2 миллиона рублей. Компания обжаловала в апелляционном суде определение первой инстанции от 23 сентября 2016 года. Арбитраж в определении указал на нарушение заявителем претензионного порядка при предъявлении иска.

По информации управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, ранее поступил исполнительный документ из столичного арбитражного суда об обязании компании "Стадиум Лайв" освободить арендуемые помещения (Ленинградский проспект, дом 80, корпус 17). В настоящее время все входные двери опечатаны, имущество, находящееся на территории освобождаемого участка, описано и передано "на ответственное хранение представителям взыскателя", сообщили приставы в июле 2016 года.