Суд утвердил мировое соглашение по спору иностранных контейнеровозов с ФАС РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по спору иностранных морских контейнерных перевозчиков и Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о сговоре на рынке линейных контейнерных перевозок, говорится в материалах дела.
Иск Игоря Крутого к АСВ и банку "Церих" на 1,2 млн руб рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Орловской области вернется 7 апреля к рассмотрению иска известного российского композитора Игоря Крутого к Госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и банку «Церих» (в настоящее время признан банкротом), в котором он просит о выплате страхового возмещения в размере 1,2 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
ВС РФ не пересмотрит отказ "Макдоналдсу" в иске к властям Москвы на 52 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение об отказе ЗАО «Москва-Макдоналдс» в иске о взыскании 51,8 миллиона рублей с Департамента городского имущества Москвы расходов на строительство объекта недвижимости, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила взыскание с экс-руководства "Витас банка" 3,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение суда о привлечении шести бывших руководителей ООО «Витас банк» к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 3,3 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Структура группы "Разгуляй" задолжала ГК "Русагро" 13 млрд руб - арбитраж
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО «Группа компаний «Русагро» о включении долга перед ним в размере 13,08 миллиарда рублей в реестр требований ранее признанного банкротом ООО «Р-Холдинг» (входит в ПАО «Группа «Разгуляй»), говорится в определении суда.
Суд отложил на апрель заявление ФНС о банкротстве "Когалымавиа"
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 апреля рассмотрение заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом авиакомпании «Когалымавиа», самолет которой в октябре 2015 года потерпел крушение над северным Синаем, сообщили РАПСИ в суде.
ФАС: суд подтвердил незаконность размещения рекламы на квитанциях ЖКХ
Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение и предписание Нижегородского УФАС о незаконности рекламы на оборотной стороне квитанций по плате услуг потребления газа за август 2015 года, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Суд отказал банку в отстранении управляющего имуществом депутата Михеева
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении ПАО "Промсвязьбанк" об отстранении Алексея Каменского от исполнения обязанностей финансового управляющего имуществом депутата-банкрота Олега Михеева, общий долг которого составляет 9,5 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.