МОСКВА, 15 фев – РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил иск ООО "Атлетика" об обязании Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу ограничить доступ к пяти сайтам отзывов о работодателях, говорится в решении суда.

Компания просила суд обязать ответчика признать запрещенной информацию, размещенной на сайтах pravda-sotrudnikov.ru, antijob.ru, orabote.biz, rabotagovno.ru и orabote.xyz. Также истец просил обязать ответчика ограничить доступ к этим сайтам.

В обоснование исковых требований истец ссылается на распространение в период с марта 2010 года по март 2016 года неустановленными лицами на этих сайтах информации, которая не соответствует действительности и порочит его деловую репутацию.

Однако арбитражный суд отклонил иск компании "Атлетика". Заявляя требование к управлению Роскомнадзора, истец не представил доказательств невозможности установить владельцев сайтов в сети Интернет, ответственных за размещение информации, говорится в решении суда. Кроме того, истец не доказал правомерность предъявления требований к управлению, отметил арбитраж.