Дело о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб отложено на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 сентября рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, в связи с возможностью мирного урегулирования спора, говорится в определении суда.
Иск о взыскании с McDonald’s 21 млн руб долга за воду рассмотрят в марте
Арбитражный суд Ставропольского края назначил на 22 марта основные слушания по иску ГУП "Ставрополькрайводоканал" о взыскании с ООО "Макдоналдс" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в определении суда.
ФАС: суд подтвердил нарушения на аукционе по строительству стадиона ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о незаконности чрезмерной детализации в аукционе, связанном со строительством стадиона для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Калининграде, говорится в сообщении ведомства.
Дело о банкротстве сына экс-премьера РФ Черномырдина рассмотрят в марте
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 марта рассмотрение заявления ПАО Банк ВТБ о признании банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в материалах суда.
Роспотребнадзор в 2016 году оштрафовал производителей продуктов на 755 млн руб
Роспотребнадзор в 2016 году вынес в отношении производителей пищевых продуктов, организаций общественного питания и участников торговли пищевыми продуктами более 60 тысяч постановлений о штрафах на сумму более 755 миллионов рублей, говорится в сообщении ведомства.
Очередное заявление о банкротстве ОАО "Рузское Молоко" рассмотрят 11 апреля
Арбитражный суд Московской области назначил на 11 апреля рассмотрение заявления ООО "Ронсивел" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в материалах суда.
Финпромбанк заявил требование к бизнесмену Тиньгаеву в 393 млн руб
ПАО АКБ «Финпромбанк» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о включении долга перед ним в размере 393,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.